«Ливерпуль» снова проиграл

Alex Livesey /Getty Images Sport
Английский «Ливерпуль» потерпел очередное поражение в межсезонье, уступив в субботу испанскому «Атлетико» со счетом 1:2.

Поединок, который состоялся на «Энфилд Роуд» в присутствии 44 тысяч зрителей, завершился со счетом 2:1 в пользу мадридцев. Счет на 14-й минуте встречи открыл форвард гостей Серхио Агуэро, а на 32-й минуте его партнер по команде Диего Форлан удвоил результат. Отквитать один мяч мерсисайдцам удалось только за 9 минут до финального свистка - цели достиг удар Лукаса Лейвы.

Как напоминает РИА «Новости», команда Рафаэля Бенитеса не очень уверенно играет в контрольных матчах в текущем межсезонье. Недавно, 2 августа, «Ливерпуль» потерпел крупное поражение от «Эспаньола» (Испания) - 0:3, а 19 июля уступил венскому «Рапиду» - 0:1. Помимо прочего, вице-чемпион Англии сыграл вничью со скромным «Санкт-Галленом» (Швейцария, 0:0) и со сборной Таиланда (1:1). Победу «Ливерпуль» одержал только над командой Сингапура (5:0) и над норвежским «Лином» - 2:0.

Следующий поединок «Ливерпуль» проведет уже в рамках чемпионата Англии, когда 16 августа на выезде сыграет с «Тоттенхэмом».

Источник: eurosport.ru