Лига чемпионов: «Шахтёр» и «Бавария» победителя не выявили

Капитан «Шахтёра» Дарио Срна бежит с мячом в матче 1/8 финала Лиги чемпионов между «Шахтёром» и «Баварией», 17 февраля 2015 года. Фото: Alexander Hassenstein/Bongarts/Getty Images
Первые в этом году матчи Лиги чемпионов УЕФА состоялись 17 февраля. Украинский чемпион «Шахтёр» дома (игра проходила во Львове) сыграл сухую ничью с немецким суперклубом «Бавария» 0:0. Кто в конечном счёте пройдёт в четвертьфинал, решит ответный матч в Мюнхене 11 марта.

Ничья между соперниками получилась и по ударам в створ ворот — 1 у украинской команды (всего 1) и 1 у немецкой (всего 8).

Примечательно, что это была первая игра для «Шахтёра» после зимнего перерыва, который длился 2,5 месяца, и «оранжево-чёрные», как минимум, её не провалили.

Хаби Алонсо сыграл свой сотый матч в Лиге чемпионов, но он оказался омрачён удалением с поля за вторую жёлтую карточку.