Киевское Динамо уступило в первом контрольном матче Ференцварошу

Подопечные Олега Блохина в своём первом контрольном матче на сборах в испанской Марбелье проиграли венгерскому Ференцварошу.

На седьмой минуте Олег Гусев реализовал пенальти за фол на Ярмоленко.

На 33-й минуте венгры заработали право на угловой, после которого и сравняли счёт.

На старте второй 45-минутки Артём Кравец вывел киевлян вперёд, технично перебросив голкипера венгров Йова.

Ференцварош оперативно восстановил паритет в счёте. Защитники оставили без присмотра Боде, который головой поймал Бойко на противоходе.

После забитого мяча венгры, словно окрылённые успехом, поверили в свои силы и, перехватив инициативу, устроили настоящую блокаду владений Дениса Бойко.

На 75-й минуте Денису не удалось спасти свою команду от пропущенного мяча. И опять киевляне пропустили после навесной подачи с фланга, Боде опередив Виду, безупречно головой пробил в цель 3:2.

Следующий свой спарринг команда Олега Блохина сыграет 21 января с румынским Стяуа.

Динамо — Ференцварош — 2:3

Голы: Гусев, 7, Кравец, 47 — Оттен, 33, Беде, 55, 75

Динамо (1 тайм): Коваль, Селин, Данило Силва, Михалик, Хачериди, Гусев, Гармаш, Аруна, Ярмоленко, Рубен, Безус

Динамо (2 тайм): Бойко, Тайво, Люлька, Вида, Вукоевич, Алиев, Велозу, Богданов, Мехмеди, Кранчар, Кравец