Донецкий Шахтёр начал новый год с победы

В ОАЭ в рамках турнира Matchworld Cup 2013 донецкий Шахтёр обыграл египетский Замалек3:2.

Начало матча выдалось очень зрелищным и богатым на события. За двадцать минут команды забили на двоих три мяча.

На 9-й минуте Эдуардо откликнулся на передачу Дентиньо и перебросил мяч мимо голкипера.

Через две минуты египтяне воспользовались ошибкой вернувшегося из аренды из мариупольского Ильичёвца Николая Ищенко, который неудачно отдал мяч Пятову 1:1.

На 21-й минуте горняки раскрылись, и Ибрахим изящным ударом с линии штрафной закрутил мяч в дальний угол.

Шахтёр отквитался перед самым свистком на перерыв. Вячеслав Шевчук отдал пас на линию штрафной, откуда Дарио Срна ударом с лёту отправил мяч в дальний угол.

На 89-й минуте Шахтёр завершил очередную свою атаку взятием ворот. Рац прострелил с фланга, Адриано зряче пропустил мяч, а Мхитарян точным ударом в касание забил победный гол.

Шахтёр – Замалек – 3:2

Голы: Эдуардо, 9, Срна, 43, Мхитарян, 89 Хасан, 17, Ибрахим, 21

Шахтёр: Пятов, Шевчук (Рац, 78), Срна (к), Ищенко (Кривцов, 46), Ракицкий, Гай, Хюбшман (Илсиньо, 46), Мхитарян, Коста (Тайсон, 46), Эдуардо (Адриано, 46), Дентиньо (Тейшейра, 46)

Замалек: Аваметелси, Сохинам, Рахил (Эман, 71), Самип, Сатхала, Адель Шафи (Талфик, 83), Ибрахим, Слах, Ават (Гапер, 46), А. Хасан (Эль-Саед, 80), Гаффир