Карпаты выбили Металлист из Кубка Украины

В матче 1/8 финала Кубка Украины по футболу харьковский Металлист во Львове проиграл местным Карпатам.

В середине второго тайма Озаркив получил второе предупреждение и покинул поле. Харьковчане сразу же использовали свой перевес. После навеса Эдмара, Джонатан Кристальдо примерно с вратарской линии выпрыгнул и головой пробил в ближнюю девятку.

На 77-й минуте хозяевам удалось сравнять счёт - Штилич вошёл в штрафную, обыграл двоих защитников и направил мяч точно в дальний угол.

Доигрывали команды основное время в равных составах - у Команды Маркевича вторую жёлтую получил Шарпар.

Во втором экстратайме Карпатам удалась быстрая контратака, которую завершил точным ударом Леван Кения 2-1.

Карпаты - Металлист 2:1

Голы: Кристальдо 72, Штилич 77, Кения 107

Карпаты: Богатинов, Милошевич, Озаркив, Пластун (Ксенз, 59), Даушвили, Ощипко, Худобяк, Штилич, Лукас (Ткачук, 109), Кополовец (Кения, 105+2) Гладкий

Металлист: Дишленкович, Торсильери, Березовчук, Обрадович, Пшеничных (Барвинко, 111), , Шарпар, Бланко (Виллиан, 46), Торрес, Ребенок, Кристальдо (Эдмар, 70) Марлос

Предупреждения: Обрадович (10), Лукас (36), Березовчук (45), Бланко (50), Озаркив (54), Шарпар (76), Кристальдо (80), Ощипко (97).

Удаления: Озаркив, 68 - Шарпар, 87