«Динамо» стартовало в Лиге чемпионов с победы! ФОТООБЗОР

В среду состоялись матчи 1-го группового турнира Лиги чемпионов в группах «E» — «H». В одном из них киевское «Динамо» обыграло на своем поле казанский «Рубин» — 3:1.

Первый тайм явного фаворита в игре не выявил. «Рубин» умело и слаженно действовал в обороне, и не позволял динамовцам вести свою игру. Особо беспомощно выглядели фланги киевлян, на которых действовали Ярмоленко и Шевченко. Милевский, оказавшись на голодном пайке, вынужден был самостоятельно добывать мяч в середине поля, но, разумеется, не имел шансов в одиночку пробиться оттуда к штрафной гостей. Как результат, моментов у ворот казанцев не возникало. Вообще! А вот ошибка Нинковича на 25-й минуте оказалась роковой: Милош сфолил в метрах 23-х от ворот «Динамо», и Домингес мастерски исполнил штрафной, послав мяч в правую от Шовковского «девятку» — 0:1. Примечательно, что спустя всего пять минут Нинкович имел прекрасный шанс исправиться, но не реализовал выход один на один с вратарем «Рубина». В оставшееся время первого тайма динамовцы провели лишь парочку потенциально опасных атак, но на завершающей стадии создать фактическую угрозу воротам казанцев так и не смогли.

После перерыва «Динамо» стало действовать намного подвижнее и агрессивнее, что моментально отразилось на рисунке игры. Преимущество киевлян стало более ощутимым, и, наконец, появились опасные моменты у ворот «Рубина». Но лишь на 71-й минуте хозяева добились успеха. Маграо навесил в штрафную с углового, Шевченко продлил передачу, и Юссуф ударом головой метров с 12-ти отправил мяч точно в верхний угол ворот — 1:1. И практически тут же «Динамо» забило второй мяч, но Маграо добивал его в сетку из офсайда — взятие ворот не было засчитано. Однако спустя десять минут бразилец все же забил по правилам! Его пушечному удару под перекладину с правой части штрафной голкипер гостей уже ничего не смог противопоставить — 2:1. Ну а победную точку динамовцы поставили на 85-й минуте: Милевский и Гусев раскатали оборону «Рубина» по центру, Артем уже в штрафной, в борьбе с защитником, протолкнул мяч на Олега вправо и тот ударом сходу вколотил снаряд под перекладину — 3:1, победа «Динамо»!

Добавим, что в другом матче группы «F» итальянский «Интер» и испанская «Барселона» сыграли в нулевую ничью. Таким образом, после 1-го тура «Динамо» захватило единоличное лидерство в группе. В следующем туре, 29-го сентября встречаются: «Барселона» — «Динамо», «Рубин» — «Интер».

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «РУБИН» (Казань, Россия) — 3 : 1

Голы: Юссуф (71), Маграо (80), Гусев (85) — Домингес (25)

«Динамо»: 1.Шовковский, 5.Вукоевич, 7.Шевченко (3.Бетао, 90), 10.Милевский(К), 11.Ерёменко, 21.Маграо, 25.Юссуф, 34.Хачериди, 36.Нинкович (4.Гиоане, 57), 44.Алмейда, 70.Ярмоленко (20.Гусев, 65).
Запасные: 31.Богуш, 29.Мандзюк, 35.Гармаш, 49.Зозуля.

«Рубин»: 77.Рыжиков, 3.Ансальди, 4.Навас, 7.Семак(К), 10.Домингес (42.Муравски, 77), 11.Бухаров, 15.Рязанцев (88.Касаев, 83), 16.Нобоа, 19.Калешин, 61.Карадениз, 76.Шаронов.
Запасные: 1.Козко, 9.Салуквадзе, 23.Баляйкин, 24.Попов, 32.Горбанец.

Источник: dynamo.kiev.ua

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «РУБИН» (Казань, Россия) фото:SERGEI SUPINSKY /Getty Images Sport