Испанцы разбили бельгийцев в пух и прах. ФОТООБЗОР

Сборная Испании разгромила команду Бельгии (5:0) в матче отборочного цикла чемпионата мира-2010 группы 5.

Начало разгрому положил Давид Сильва: Вилья нашел Сильву на линии штрафной, который без проблем положил мяч в дальний угол ворот.

Сразу же после перерыва Давид Вилья сделал счет 2:0: оказавшись на линии штрафной, Вилья легко ушел от Ванден Борре и точным ударом поразил дальний угол.

Минуту спустя счет стал просто неприличным: Вилья оказался с мячом на левом углу штрафной, выполнил прострел в район одиннадцатиметровой отметки, где находился Пике, который в два касания переправил мяч под левую штангу.

Ближе к середине тайма Сильва дальним ударом из-за пределов штрафной оформил дубль. Ну а точку в матче поставил Вилья: Фабргеса и Давид оказались практически одни возле ворот соперника, первый отпасовал на второго, Вилье оставалось только закатить мяч в пустые ворота.

В других двух матчах группы были зафиксированы следующие результаты: Армения - Босния и Герцеговина - 0:2, Турция – Эстония - 4:2.
Турнирное положение в группе 5 выглядит следующим образом: Испания – 21, Босния и Герцеговина – 15, Турция – 11, Бельгия – 7, Эстония – 5, Армения – 1.

Источник: goal.net

Испания –Бельгия фото: Denis Doyle,MIGUEL RIOPA /Getty Images Sport