Днепр уверенно разобрался с Наполи

В матче третьего тура группового этапа Лиги Европы днепропетровский Днепр обыграл одного из грандов Серии А — итальянский Наполи (3:1).

Подопечным Хуанде Рамоса удалось на старте поединка провести быстрый гол. На второй минуте Артём Федецкий поборолся в штрафной, и в падении кончиком ноги переправил мяч в сетку после передачи Евгения Селезнёва.

За 3 минуты до окончания первого тайма Матеус после скидки Селезнёва красиво перебросил голкипера Розетти 2:0.

Вначале второго тайма тренер Вальтер Маццари, почувствовав запах жареного, начал проводить замены, выпустив на поле своих лидеров — Кавани и Пандева.

Уругвайская звезда Наполи Кавани едва ли не первым касанием мяча заставил серьёзно беспокоиться оборону и голкипера Днепра. А спустя несколько секунд тот же Кавани головой мог замкнуть навес Ароники, но угодил в штангу.

Неаполитанцы после замен перехватили инициативу и прижали на время днепропетровчан к своим воротам.

Команда Рамоса не стала выстраивать в своей штрафной «автобус» и тянуть время, а отвечала острыми контратаками, одна из которых завершилась третьим мячом в ворота Наполи.

Жулиано после подачи с левого фланга со второй попытки пробил вратаря.

Размочили счёт итальянцы за 15 минут до конца основного времени. Эдинсон Кавани точно пробил с пенальти.

После этой победы Днепр с тремя победами уверенно возглавляет свою группу.

Ещё один украинский представитель в Лиге Европы — харьковский Металлист на выезде переиграл норвежский Русенборг 1:2.

Днепр — Наполи — 3:1

Голы: Федецкий (2), Матеус (42), Джулиано (64), Кавани (75).

Днепр: Лаштувка, Чеберячко, Мазух, Стринич (Канкава, 37), Ротань, Мандзюк, Джулиано (Денисов, 82), Федецкий, Матеус, Зозуля (Калинич, 59), Селезнев

Наполи: Розати, Гамберини, Ароника, (Инлер, 79), Фернандес, Джемайли, Донадель (Пандев, 52), Доссена, Варгас, Место, Инсинье (Кавани, 52)

Предупреждения: Канкава, Мазух - Донадель, Дземаили, Фернандес #img_gallery#