Бразилия стала последним четвертьфиналистом Кубка Америки

Национальная сборная Бразилии одержала важную победу в решающем матче группового этапа Кубка Америки.

Бразильцы разгромили сборную Эквадора со счетом 4:2, и финишировали на первом месте в группе B.

Уже с первых минут матча Бразилия начала давить на соперника. Опасные моменты были у Неймара, Тьяго Силвы и Майкона, однако их удары не достигли цели. Эквадор ответил сильным ударом Арройо, но он попал прямо в руки голкиперу.

На 28-й минуте восьмикратным победителю Кубка Америки наконец удалось реализовать одну из многочисленных атак. Андре Сантос навесил на Пато, который красивым ударом головой отправил мяч в сетку.

Эквадорцы сразу же ответили точным выстрелом Фелипе Кайседо. После передачи Кристиана Бенитеса он нанес мощный удар из-за пределов штрафной прямо в Жулио Сезара, а вратарь "Интера" пропустил мяч между ног.

Под конец первого тайма Эквадор имел прекрасную возможность выйти вперед. Арройо пробил издали, однако на этот раз вратарь бразильцев был на месте.

С началом второй 45-минутки юный форвард "Сантоса" Неймар вторично вывел бразильцев вперед. Но радость пентакампеонов прервал Фелипе Кайседо, оформивший дубль.

Однако уже в следующей атаке бразильцы снова вышли вперед. После прострела Неймара вратарь эквадорцев выпустил мяч из рук перед собой, и Пато сыграл на добивании.

Окончательно похоронил команду Эквадора Неймар. Он в упор расстрелял Елисаге после прострела Майкона.

Бразильцы, поймав кураж, могли увеличить преимущество, один только Майкон имел несколько возможностей забить, но мяч после его ударов не шел в ворота.

В компенсированное время сборная Бразилии усилиями Робиньо забил пятый гол, который был не засчитан из-за офсайда.

Таким образом, стали известны все четвертьфиналисты Кубка Америки. Матчи 1 / 4 финала пройдут 17 и 18 июля.