«Бавария» сыграла вничью с «Вольфсбургом»

В матче 18-го тура Бундеслиги мюнхенская «Бавария» на выезде сыграла вничью с «Вольфсбургом» (1:1).

Мюнхенцы открыли счет на 9-й минуте – после удара со штрафного Томас Крафт приземлил мяч на газон и выполнил длинную передачу по правому флангу на Томаса Мюллера. Снаряд перелетел защитника хозяев, из штрафной площади выскочил Диего Бенальо для того, чтобы вынести мяч, но попал снарядом прямо в опорную ногу немецкому футболисту, после чего от ноги Томаса Мюллера мяч полетел в пустые ворота – 0:1.

На 21-й минуте был назначен пенальти в ворота «Вольфсбурга» за снос Марселем Шафером Даниэля Праньича. Однако мощно пробивавший Филипп Лам угодил в штангу. На последней минуте первого тайма одиннадцатиметровый был назначен уже в ворота «Баварии» - за снос Графите. Сам Графите пробил в левый верхний угол - Крафт кончиками перчаток спас свою команду.

Отыграться «волки» сумели лишь на 86-й минуте. На правом фланге защиты «Баварии» Бастиан Швайнштайгер получил мяч, развернулся к своим воротам, прикрыл снаряд корпусом, но потом потерял его, когда Марсель Шафер начал прессинговать. Капитан «Вольфсбурга» вошёл в штрафную площадь, прострелил вдоль ворот - Саша Ритер в подкате замкнул эту передачу – 1:1.