Украинцы продолжают прогрессировать на 'Дакаре '

На ралли-марафоне "Дакар-2011" состоялся один из самых тяжелых этапов. Гонщики преодолели маршрут Сан-Сальвадор-де-Жужуй - Калама. Участники поднялись на высоту 4800 м и проехались пустыней Атакама.

Украинская команда Sixt Ukraine финишировала 31-й, а в общем зачете разместилась на 43-м месте.

Отметим, что наш экипаж Нестерчук-Мещеряков дал серьезный повод поволноваться для своих болельщиков. Уже со старта GPS навигация на сайте организаторов потеряла команду Sixt Ukraine из виду. И даже когда все 133 участника пересекли линию старта, украинского экипажа так никто и не увидел. Не было его видно и на первых трех контрольных точках. И только на 4-й точке все увидели 380 номер в списке под 33 номером на дистанции. Далее Нестерчук уверенно доехал до финиша и в итоге проиграл лидерам 40 минут.

Как оказалось, на украинском автомобиле не работала GPS-система, которая должна была "ловить" время нашего экипажа на контрольных отметках.

Источник: dakar.net.ua