ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Моторные масла: бренды

Великая Эпоха

℗Моторное масло представляет собой материал, созданный в 1873 году для того чтобы смазывать поршневые и роторные двигатели внутреннего сгорания. Это важнейший элемент для всего автомобиля — лишь благодаря ему можно защитить двигатель от отрицательных химических, механических и термических воздействий.

Какие же известные бренды существуют на рынке моторных масел?


Фото: bivari.shop.by
Фото: bivari.shop.by
Среди них можно назвать: Areca, Meguin, Kraft и Fuchs Titan.

Areca является торговой маркой французского предприятия Durand Production, основанного в 1986 году в городе Арн. Это один из ведущих производителей смазочных материалов во Франции и один из лидеров по объёму продаж.

Компания Meguin является более старой. В сфере производства смазочных материалов она работает уже более 160 лет, а её продукция представлена в 94 странах. Широкая линейка продуктов этой компании удовлетворяет потребности как крупных промышленных компаний, так и мелких автомастерских.

Компанию Kraft-Oel GmbH основал немецкий инженер-химик Йозеф Крамер в 1963 году в городе Крефельд в Западной Германии. Сегодня это инновационная компания, фокусом деятельности которой стали исследования в сфере высокотехнологических смазочных материалов. На рынок Украины данная компания вышла в 2011 году, начав размещать заказы по производству на мощностях местной компании.

У бренда Kraft один из популярных продуктов — масло моторное 10W-40.

Ещё один известный бренд — Fuchs Titan. История его уходит ещё в 1931 год, когда Рудольф Фукс основал одноименное семейное предприятие по продаже смазочных материалов в Германии. Через 5 лет в городе Манхайме он открыл свой завод по производству смазок и масел.

Следует отметить, что если вы владелец автопарка, для вас приобрести моторное масло оптом будет выгоднее. В таком случае стоит провести исследование, какие оптовые продавцы представлены в вашей местности.

***
Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.