ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Где используют настенные бытовые вентиляторы

Великая Эпоха

℗Настенные бытовые вентиляторы — это тихие, почти бесшумные вытяжные устройства с небольшой производительностью. Применяют их для того, чтобы обеспечить локальную вытяжку воздуха из различных бытовых помещений.

Настенный бытовой вентилятор Elicent E-Smile. Фото: alterair.com.ua
Настенный бытовой вентилятор Elicent E-Smile. Фото: alterair.com.ua
Чаще всего такую технику используют для удаления влаги из ванных комнат, санузлов, гардеробных, либо чтобы обеспечить общеобменную вентиляцию на маленьких кухнях и в помещениях, где воздух застоялся.

Почему используют бытовые вентиляторы настенного типа? Зачастую это обусловлено тем случаем, когда для создания комфортного микроклимата и удаления влаги из ванной не хватает естественной вытяжки. А избыток влаги не только опасен для самой комнаты, но и для здоровья постояльцев.

Когда в санузле или ванной стоит высокая влажность, то на стенах и предметах может появиться грибок и плесень — а они не только портят отделку помещения, его внешний вид, но и проникают в человеческий организм.

Если вы захотите проверить, достаточно ли в комнате естественной вытяжки, то сделать это несложно — нужно поднести зажжённую спичку к вентиляционному калану и если огонь будет продолжать гореть, то вытяжка работает очень слабо. О том, что воздухообмен недостаточен, наглядно покажут и запотевающие зеркала и стёкла.

Если вы думаете о том, чтобы купить настенный вентилятор, советуем обратить внимание на дополнительные принадлежности, например, датчик влажности, дистанционный пульт, таймер, двухскоростная работа — всё это сможет значительно улучшить удобство для пользователя этих устройств.


***
Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.