ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Где найти современные электросчётчики

Великая Эпоха

ⓅБольшой выбор современных электросчетчиков по лучшим ценам для жителей Украины предлагает ООО «ГРАН-КОМ». Среди них — Landis+Gyr, Itron, Iskraemeco, Меркурий и Альфа. Все они отвечают требованиям безопасности и находятся в Госреестре Украины. Далее вы можете ознакомиться с основными характеристиками счетчиков Альфа А1140.

#img_center_nostream#Источник статьи — ГРАН-КОМ (подробнее читайте здесь).

Серия многофункциональных трёхфазных счётчиков Альфа А1140 применяется в бытовых и производственных электросетях. Поэтому и разные модели этой серии отличаются друг от друга. Для подключения таких счетчиков к бытовой электросети используется трансформатор, предельный ток при этом 100А.

Рассмотрим технические особенности Альфа А1140

В данных счётчиках используется разъём для подключения модема GSM. Есть возможность задать данные для 4-х тарифных зон. Корпус Альфа А1140 произведён из высокопрочного пластика, современные технологии обеспечивают их компактные размеры, а показатели измерений всегда гарантируют высокую точность. Модификации данного счетчика, используемые на предприятиях, ведут измерение как активной, так и реактивной энергии, проводят установку предельной мощности.

Для ведения профиля нагрузки используется внутреннее устройство счётчика с возможностью его программирования. Все полученные данные передаются им в блок памяти. На ваш выбор либо интерфейс RS-485, либо RS-232. Так же, как и в бытовом варианте счетчика, в производственной версии есть возможность программирования 4-х тарифных зон. Кроме того, он рассчитан на 12 рабочих сезонов. Высокая степень защиты от несанкционированного подсоединения и попыток изменить конфигурацию, перебоев в сети и других нештатных ситуаций. Монтажные отверстия — стандартные.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.