ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Восемь человек погибли в результате аварии автомобиля с предполагаемыми мигрантами в Албании

Великая Эпоха
(Youtube/скриншот)

Восемь человек погибли на юге Албании во вторник, когда автомобиль, перевозивший предполагаемых мигрантов, свернул с горной дороги в овраг, сообщила полиция.

Машина упала на скалистый берег быстротекущей реки Вьоса под дорогой, которую, по словам полиции, часто используют мигранты с Ближнего Востока и Африки, чтобы пересечь Балканскую страну, сообщил представитель полиции Ардиан Чипа.

"Водитель – уроженец севера Албании, мы пытаемся установить его личность", – сказал Чипа. "Мы считаем, что остальные – нелегальные мигранты".

Полицейский патруль заметил автомобиль, ехавший на большой скорости по дороге, рано утром во вторник, но не смог его остановить. Позже они обнаружили, что автомобиль упал в овраг, сказал Чипа.

С 2015 года балканские страны стали ключевыми транзитными маршрутами для беженцев и мигрантов с Ближнего Востока, из Афганистана, Азии и Африки, спасающихся от войн и нищеты в Европейский союз. Многие используют сети контрабанды, чтобы помочь им.

В прошлом месяце Албания, которая является членом НАТО и стремится вступить в ЕС, ратифицировала миграционное соглашение с Италией, согласно которому Рим построит в балканской стране центры по обработке мигрантов.