ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

КНР использует ИИ для создания антиамериканских мультфильмов

Великая Эпоха
(Youtube/скриншот)

Информационная война Пекина против США становится все более изощренной. Сгенерированная искусственным интеллектом анимация, которая циркулирует в Фейсбуке и X, направлена против США.

Такой видеоклип создал телеканал CGTN — зарубежное подразделение Центрального телевидения Китая. CGTN имеет филиал в США и уже некоторое время пропагандирует антиамериканские взгляды. С появлением искусственного интеллекта генерировать китайскую пропаганду стало еще проще.

                                       

В опубликованном в пятницу докладе Microsoft говорится, что в последние месяцы Китай все чаще использует контент, созданный искусственным интеллектом, чтобы сеять раздор в США.

Китайские операции влияния активно проводятся непосредственно на территории США. Например, вот страница в Фейсбуке под названием "Война вещей". На ней размещают видео и статьи компартии Китая, в которых США показывают как переживающую кризис демократию.

Китайская компартия тратит большие деньги на то, чтобы изменить мнение американцев. С 2016 года она потратила на эти цели более трехсот миллионов долларов.

И это лишь часть бюджета. Каждый год Пекин выделяет миллиарды долларов на глобальную пропагандистскую кампанию по формированию общественного мнения относительно коммунистической партии.

Об этом смотрите в нашем выпуске новостей на Youtube:

Подписывайтесь на наш канал на Youtube