ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Китай и Россия втайне заполняют орбиту своими спутниками

Великая Эпоха
(Youtube/скриншот)

Китай и Россия тайно заполняют орбиту Земли спутниками двойного назначения. Об этом говорится в новом докладе Космических сил США.

В докладе говорится, что некоторые космические технологии Китая можно использовать как оружие, чтобы нарушить работу спутников и космических служб.

И этому есть подтверждение. Два года назад китайский спутник передвинул на орбиту для мусора сломанный навигационный аппарат. Еще один спутник оснащен гигантской роботизированной рукой, которую можно использовать для захвата других летательных аппаратов.

Более того, сообщается, что Пекин разрабатывает наземные лазерные системы, способные не только ослеплять, но и повреждать датчики американских спутников.

В докладе упоминается, что сегодня КНР использует более 300 спутников-зондов, которые позволяют его военным наблюдать за американскими авианосцами.

Господство в космосе уже давно стало ареной борьбы между Пекином и Вашингтоном. Так, астероиды, спутники или планеты могут дать странам ресурсы и стратегические преимущества.

Об этом смотрите в нашем выпуске новостей на Youtube:

Подписывайтесь на наш канал на Youtube