ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Россия отреагировала на назначение Риши Сунака, заявив, что у нее «нет надежды» на улучшение отношений с Великобританией

Великая Эпоха
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков ожидает начала военного парада в честь Дня Победы на Красной площади в центре Москвы 9 мая 2022 года. (KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP via Getty Images)

У России "нет надежды" на улучшение отношений с Великобританией после назначения Риши Сунака новым премьер-министром Великобритании, которое должно быть официально объявлено во вторник королем Карлом III, заявили в Кремле.

"В настоящее время мы не видим никаких предпосылок, никаких оснований и не надеемся на какие-либо позитивные изменения в ближайшее время", — сказал журналистам пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Отношения между Россией и Западом переживают небывалый кризис с момента начала российского наступления в Украине в конце февраля.

Украина получила поддержку от западных столиц, включая Лондон, в виде дипломатической поддержки и поставок оружия, в то время как Россия подверглась жестким международным санкциям.

Украинские солдаты также проходят подготовку под руководством британских инструкторов в Великобритании, прежде чем начать боевые действия в Украине против российской армии.

"Россия по-прежнему открыта и готова обсуждать сложные вопросы за столом переговоров", — заявил г-н Песков во вторник, но сказал, что она не будет делать этого "в ущерб своим интересам".