ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Зачем нужен летний лагерь ребенку?

Великая Эпоха

#img_center_nostream#Не каждый родитель может позволить себе отвезти летом ребёнка на море или организовать другой вариант совместного отдыха. Чаще всего ребёнок оказывается один-на-один с компьютером и телевизором. В лучшем случае, малыш гуляет во дворе или отправляется к бабушке в деревню, пока родители находятся на работе. Это крайне опасно для детей, ведь их никто не контролирует и не может защитить от каких-либо опасностей.

Чтобы исправить ситуацию, можно купить путёвку в летний лагерь в Одессе. Такое времяпровождение имеет свои достоинства и недочёты, с которыми следует ознакомиться заблаговременно. На основании собранной информации Вы сможете решить, насколько малышу полезно и необходимо подобное путешествие.

Большая часть летних лагерей располагается в лесной зоне, зачастую — недалеко от берега водоёма. Большая часть свободного времени малыша проходит на открытом воздухе. Легкие ребёнка насыщаются кислородом, а кожа принимает солнечные ванны. Часто воспитатели и вожатые организуют массовые походы к водоёму для купания. Это благотворно сказывается на состоянии здоровья школьника, в отличие от прогулок по пыльным городским улицам.

В лагере предусмотрен строгий распорядок дня, которого придерживается каждый отряд. Это приучает школьников к порядку и самоорганизации, положительным образом сказывается на самочувствии детей. В большинстве лагерей предусмотрена система шестиразового питания. Её разрабатывают опытные диетологи, чтобы меню было разнообразным и содержало повышенное количество микроэлементов и витаминов.

#img_center_nostream#Летний лагерь "Star Time 2016" — это отличное место для поиска новых друзей. Каждый ребёнок тесно общается со сверстниками и вожатыми, учится находить с ними общий язык и участвовать в командных играх. Здесь нет времени на компьютер и телевизор. Пассивное времяпровождение заменено посещением кружков, спортивных секций, участием в мероприятиях. Это обеспечивает всестороннее развитие личности школьника.

Любая лагерная смена подразумевает проведение спортивных соревнований и конкурсов, которые запомнятся детям на долгие годы. Здесь малыши учатся быть самостоятельными, трудиться и помогать старшим. Многие школьники только в лагере раскрепощаются и избавляются от застенчивости и неуверенности в себе. Сложно найти другое место, которое подарит малышу столько же положительных эмоций и новых знакомств!