ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Разнообразие штор для дома

Великая Эпоха

#img_center_nostream#ⓅБольшое значение в создании определённого интерьера дома играют окна, а вернее их украшение — шторы. С их помощью любое помещение становится обжитым, по-домашнему уютным. Для разных видов комнат используются различные типы занавесок. В зависимости от предназначения таких изделий они могут обладать различной конструкцией и расцветкой. Разнообразные комплекты штор для дома и другой домашний текстиль по доступным ценам предлагает покупателям интернет-магазин «Подушка», празднующий в июле 2016 года своё девятилетие. В честь этого события всех клиентов магазина в последнюю неделю июля ждет акция, в рамках которой на все товары будут снижены цены. Качественную детскую одежда, игрушки для детей, посуду, сумки и прочие незаменимые в быту вещи можно будет приобрести со скидкой до — 50%.

Для пошива штор сегодня используются разнообразные материалы. Они могут иметь различную плотность, структуру, расцветку. Выбор контактного вида материала для них зависит от многих факторов: величины окна, его расположения в квартире, степени освещённости комнаты. Некоторые изделия подобного плана используются только в качестве украшения, другие — как средство регулирования солнечного света, поступающего из окна. Для штор первого вида могут использоваться прозрачные, лёгкие ткани, не способные задержать свет. Второй вид занавесей шьется из плотных материалов.

Стиль и расцветка штор должны соответствовать дизайну украшаемых помещений. В некоторых случаях подобные изделия играют роль цветового акцента интерьера, при этом расцветка таких занавесок должна подбираться очень внимательно. Чаще всего цвет подобных изделий совпадает с цветом стен, потолка, мебели или других элементов интерьера.

Современные производители домашнего текстиля предлагают покупателям шторы, выполненные в разных стилях. Большой популярностью пользуются занавески в стиле «классический», «современный», «кантри», «японский» и так далее. Некоторые виды подобных изделий могут иметь большие, мягкие складки, другие — быть максимально простыми и ровными. Их длина может варьироваться в зависимости от особенностей украшаемого помещения и пожеланий покупателя. Для украшения жилых, спальных комнат чаще всего используются шторы спокойных расцветок, которые создают условия для приятного отдыха и позитивного времяпрепровождения. Шторы в спальню чаще всего выполняются из плотных материй. Гостевые комнаты могут украшаться занавесками более ярких и глубоких расцветок. Благодаря этому праздники, проходящие в таких помещениях, будут более запоминающимися и впечатляющими. В качестве занавесок кухонных комнат чаще всего используются легкие, невесомые шторы, хорошо пропускающие солнечный свет. Такие изделия делают кухню по-домашнему уютной и родной.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком .