ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Рабочие перчатки: безопасность и комфорт

Великая Эпоха

ⓅИз индивидуальных средств защиты наиболее часто используются изделия для защиты рук. И неудивительно, поскольку руками человек выполняет массу операций — относительно безобидных, потенциально опасных и тех, что несут прямую угрозу повреждения. Простейшим вариантом индивидуальной защиты рук являются хлопчатобумажные рабочие перчатки.

#img_center_nostream#Они позволяют избежать мелких ссадин, царапин или слабых ударов. При кажущейся незначительности таких повреждений последствия могут оказаться опасней причины: инфекция, попавшая в рану, способна надолго вывести работника из строя.

«Бюджетный» вариант: перчатки х/б с ПВХ точкой

Сфера применения рабочих перчаток чрезвычайно широка: от рутинной работы на садовом участке до контакта с агрессивными реактивами в химическом производстве. Соответственно варьируются и требования к классу защиты и материалу, из которого изготовлены перчатки. Трикотажные рабочие перчатки с поливинилхлоридным (ПВХ) рисунком на ладонной части отвечают стандарту EN-420 и выполняют такие задачи:

  • предупреждение поверхностных повреждений, загрязнения;
  • предупреждение тепловых воздействий (до 50 ºC);
  • защита от слабых ударов и вибраций.

#img_center_nostream#Трикотажная вязка бесшовная и прекрасно «дышит», поэтому рукам не грозят потёртости, а от попадания внутрь посторонних предметов предохраняет манжета-«резинка». Для повышения прочности в тканевую основу иногда вплетают полиэстеровые нити. ПВХ-рисунок увеличивает сцепление с поверхностью предмета, что обеспечивает удобство использования перчаток х/б с ПВХ точкой для ручной транспортировки листового металла или стекла. При этом они практичны и недороги.

Где заказать перчатки х/б с ПВХ точкой

«Опасайтесь дешёвых подделок», — этот призыв идеально описывает стратегию выбора средств индивидуальной защиты. Ведь речь идёт не о пустячном предмете на память, а о залоге здоровья и безопасности. Покупателю необходима уверенность в надёжности товара. И такую гарантию на рабочие перчатки даёт предприятие 3С МАРКЕТ, где производят и реализуют исключительно сертифицированную продукцию.

Клиентам предлагаются образцы с классической «точечной» схемой, оригинальным рисунком, удлинённой манжетой, контрастной окантовкой. Сотрудники компании работают также с индивидуальными проектами.

Следуя пожеланиям заказчика, мастера изготовят перчатки х/б с ПВХ точкой, которые будут не просто надёжным, но и стильным. В онлайн-магазине действует прогрессивная система скидок на оптовые закупки: партия рабочих перчаток в 500 пар обойдётся покупателю дешевле на десять и даже более процентов.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.