ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Чем хорош отдых в Закарпатье

Великая Эпоха

Закарпатье – жемчужина Украины, солнечный, зеленый и приветливый регион. Здесь можно прекрасно отдохнуть, подлечиться и набраться сил в любое время года. Чистый воздух гор, аромат густых лесов в сочетании с уникальной кухней дают возможность забыть о проблемах и получить заряд энергии на целый год. В этой статье мы расскажем о достоинствах отдыха в этом регионе в любое время года.

Image
Image

В чем привлекательность Карпат

Закарпатье – выдающийся край с уникальным национальным колоритом. Тут, в отличие от знаменитых морских курортов, есть чем заняться, кроме посещения СПА и приема солнечных ванн на просторном пляже. Если остановиться в Ужгороде или Мукачево, есть шанс набрать лишний вес. Стоит попробовать бограч, банош на сливках, а потом выпить Ван Лав кофе, как уже больше никуда не хочется ехать. Кто же покидает рай? А лишние калории можно сжечь с помощью прогулок по достопримечательностям. В этих старинных городах их много.

Закарпатье зимой
Закарпатье зимой

Что делать в Закарпатье зимой

Зимние Карпаты – настоящая сказка. Можно заниматься чем угодно - кататься на лыжах, сноуборде, санках, сидеть в кафе и наслаждаться горячим глинтвейном. Или отправиться в Берегово, Велятино и погреться в термальных источниках. Отличный способ провести время и укрепить здоровье холодной зимой. На Новый год в Карпатах проходят атмосферные рождественские ярмарки, зрелищные гуляния, в которых каждый человек может принять участие. Красочно, весело, надолго запоминается. Хочется уединения? Можно снять коттедж, заказать бутылку хорошего вина в интернет-магазине Маудау и провести вечер у камина в уютной тишине. А хозяева угостят вкусными сладкими гомбовцами.

Карпаты весной и летом
Карпаты весной и летом

Карпаты весной и летом

В апреле Карпаты начинают расцветать. Лучшее время отдыха для тех, кто устал от суетливых городов. Весной здесь малолюдно, можно бродить по горным склонам, отправиться на рыбалку за форелью, покататься на велосипеде, квадроцикле или верхом на лошади. Для любителей экстрима есть шанс испытать шквал эмоций в сплаве по горным рекам. Летом в Закарпатье раздолье для рыбаков, велосипедистов, поклонников природных и исторических диковинок. Здесь много туристических троп, ведущих к водопадам и старинным замкам. По ним можно ходить пешком или ездить на велосипеде. Для тех, у кого есть проблемы со здоровьем, в регионе работают лечебно-оздоровительные, бальнеологические курорты, расположенные возле соляных озер, шахт, минеральных источников. Путевки в санатории продаются круглый год. Вход в них доступен и тем, кто остановился рядом. Отдых в Карпатах доступен всем украинцам. Он не так бьет по карману, как поездки в Турцию, Египет, а пользы приносит не меньше. В некоторых случаях даже больше. На территории Закарпатья мы у себя дома и можем свободно пользоваться всеми благами этого края.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.