ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Обзор лучших сайтов по изучению английского для детей и взрослых

Великая Эпоха

#img_center_nostream#ⓅВ настоящее время в сети существует немало сайтов, призванных помочь детям в изучении английского языка. Уровень этих ресурсов разный: попадаются и так себе сайты и действительно интересные и полезные проекты. И именно в этом обзоре мы рассмотрим некоторые качественные сайты по изучению английского языка. Это будет полезно и родителям, которые решили, что их детям пришло время учить самый востребованный в мире язык, и преподавателям.

Lingualeo

По-русски название этого сайта читается как «лингвалео», и он входит в число самых посещаемых сайтов по изучению английского. Рассчитан ресурс и на взрослых, и на детей, с разным уровнем начальной подготовки. Обучение идёт в непринуждённом, игровом виде.

Процесс сопровождается специальными упражнениями, наглядными материалами:

- Всевозможные материалы в аудио и видеоформатах, подкрепленные субтитрами. Это и песни и мульфильмы и телепередачи и подборка новостей.

- Тексты в виде специально подобранных и оформленных рассказов.

- Практические и теоретические упражнения по грамматике.

- Специальные упражнения, предназначенные для увеличения словарного запаса. Причем слова добавляются с личный словарь для последующих их повторений.

- Интерактивные упражнения.

Puzzle English — «Метод Тичера» для новичков

Это ещё один популярный и полезный сайт, который содержит в себе курсы для новичков, озаглавленные «Метод Тичера». Это — наглядные и подробные уроки для тех, кто ещё находится на начальном этапе познания английского языка.

Прохождение курса «Метод Тичера» подразумевает не только изучение текста, но и просмотр, и изучение тематических видеороликов. Учителя объясняют, затем следуют упражнения и, наконец — конечный тест.

После того как очередное испытание пройдено и усвоенные знания подтверждены следует переход на следующий этап.

Duolingo — много практики

На сайте Дуолинго дети проходят изучение английского языка в форме игры. Ресурс полностью бесплатный. Для тех, кто уже неплохо владеет английским, Duolingo предлагает курсы по изучению и других востребованных языков (немецкого, французского, испанского и т.д).

Проект не использует аудио или видеоматериалы, зато содержит продуманный курс, в составе которого упражнения по переводу небольших предложений. Здесь много практической работы, а не теории.

Quizlet — карточки, чтобы выучить иностранные слова

Использование этого ресурса поможет осуществить в домашних условиях одно из самых частых и эффективных школьных заданий. Это заучивание списка английских (или французских или ещё каких-то иностранных слов). Посредством наглядных карточек, рутинный процесс запоминания становится более весёлым и эффективным. Программа Quizlet пользуется значительной популярностью в разных странах.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.