ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Японская компания Uniqlo подала в суд на китайскую фирму Shein

Великая Эпоха
(Youtube/скриншот)

Компания Uniqlo подала в суд на конкурирующего ритейлера Shein из-за маленькой сумки через плечо, которая, по мнению японского ритейлера, является неполноценной и незаконной копией их хита, рекламируемого как "сумка Мэри Поппинс".

Иск требовал от Shein прекратить продажу своего продукта, который, по мнению Uniqlo, слишком похож на их круглую мини-сумку через плечо.

В четверг Uniqlo заявила, что требует возмещения убытков в размере около 160 миллионов иен (1,1 миллиона долларов) в своем иске, направленном против трех компаний, которыми управляет Shein, Roadget Business Pte, Fashion Choice Pte и Shein Japan Co.

Uniqlo заявил, что продукция Shein является нарушением авторских прав и имеет низкое качество, что подрывает доверие клиентов к бренду Uniqlo.

Сумка Uniqlo имеет внутренние карманы и позиционируется как прочная и водонепроницаемая. В Японии она стоит 1 500 иен, а в США - 19,90 долларов и доступна в разных цветах.

Shein обращается к клиентам преимущественно через свое приложение. Компания говорит, что использует цифровые технологии, чтобы быстро реагировать на вкусы клиентов и избегать расточительства.

Об этом смотрите в нашем выпуске новостей на Youtube:

Подписывайтесь на наш канал на Youtube