ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Киеве пройдёт велосипедный праздник

Великая Эпоха

#img_center_nostream#Активисты велосипедного движения в Киеве в парке Шевченко 26 марта 2016 года организуют встречу для энтузиастов, чтобы проверить, готов ли город и участники дорожного движения к большому количеству велосипедистов на дороге.

«Наша цель — сплотиться и с уважением и вежливостью заявить о себе в формате велосипедного праздника», — пишется на страничке акции в «Фейсбуке».

Организаторы предупреждают, что ехать по городу придётся без сопровождения машин, ГАИ не перекроет дороги для движения велосипедистов.

#img_center_nostream#Это мероприятие даст возможность проверить, как будут реагировать на такую ​​группу людей на дорогах. Как смогут скоординировать свои действия сами велосипедисты.

Сбор: 14:00.

Старт: 15:00.

Велосипедное движение в Киеве набирает популярность. Рядом со многими учреждениями стали появляться парковки для велосипедов. Самая большая велопарковка «Велохаб» расположена на улице Бассейной, 12. На её территории находятся камеры хранения, веломастерская, гардеробные, душевые кабины, wi-fi, фан-зона, спортплощадка и многое другое для спорта и досуга.

Больше интересных мест для велосипедистов можно найти на интерактивной карте VeloMap.Info.

Не лишним для велосипедистов будет вспомнить о правилах движения на велосипеде.