ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Куда пойти в Киеве: потеатралим?

Великая Эпоха

Куда пойти в Киеве, чтобы культурно развиться? Ответ вы найдете в нашей рубрике «Афиша Киев» на популярной фест-платформе Ufest.in.ua. Специально для требовательного пользователя мы ежедневно наполняем рубрику «Театральные представления». Большие и камерные, национальные и частные — ни один киевский театр не ускользнет от пристального внимания наших контент-мастеров. На сайте размещена подробная информация о самом представлении, актерском составе, авторах, сценаристах, режиссерах, подобраны тематические картинки и видео, дабы зритель мог оценить антураж и понять наверняка, стоит ли посещать это мероприятие.

#img_center_nostream#Если же в какой-то день вы не нашли интересного для вас представления — не огорчайтесь! Ufest.in.ua — это более 800 различных (с музыкальным, историческим, детским, кулинарным, спортивным уклоном) предложений для организации вашего досуга. Отличной альтернативой театру может стать, например, концерт, фестиваль или поход с друзьями в кино. Какое бы мероприятия вы не решили посетить — наш портал уже готов предоставить вам описание, а также другие наиболее важные данные: цену, место, официальные сайты организаторов.

Но если вы все-таки твердо решили погрузиться на этих выходных в мир театрального искусства, предлагаем вам подборку лучших представлений этих выходных.

16 апреля в 19.00 на сцену «Молодого театра» выйдет настоящая легенда — Алексей Вертинский. Сценарий «Маринованого аристократа» был написан специально для актера, а поэтому вживаться в роль украинскому театральному гуру было просто. Представление поможет зрителю преодолеть сотни километров и погрузиться в английский быт с легкой ноткой украинского колорита.

В то же время в Центральном доме художника ценители одесского юмора смогут насладиться оригинальным шоу «Одесский подкидыш». Борис Барский, Георгий Делиев и Наталья Бузько — это те люди, которые моментально перенесут даже коренного киевлянина на родину Ахматовой и Жванецкого.

В воскресенье Национальный театр имени Франка вернет вас на просторы украинской классики. «Назар Стодоля» — творение мастера пера, Кобзаря, Тараса Шевченка. Действие происходит в канун Рождества. Именно в преддверии праздника неподалеку от Чигирина развернется настоящая драма.

А для тех, кто хочет разбавить трагедию комедийными элементами, предлагаем посетить театр русской драмы. Здесь 17 апреля пройдет спектакль «Мелочи жизни» — своего рода театральный коллаж из известных и любимых читателем рассказов Антона Чехова: «ДЛИННЫЙ ЯЗЫК», «БУМАЖНИК», «ДОЧЬ АЛЬБИОНА», «ОБЫВАТЕЛИ» и «КОМИК».

Такими будут эти выходные, 16—17 апреля, для киевских театраломанов. Развивайтесь и отдыхайте вместе с нами!

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.