ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Фильмом Иствуда завершится Нью-йоркский кинофестиваль

Великая Эпоха

Актер Мэтт Дэймон играет в новом фильме Клинта Иствуда «Потустороннее». Фото: Douglas Healey/Getty Images
Актер Мэтт Дэймон играет в новом фильме Клинта Иствуда «Потустороннее». Фото: Douglas Healey/Getty Images
Новый фильм режиссера и актера Клинта Иствуда «Потустороннее», с Мэттом Дэймоном в главной роли, завершит кинофестиваль в Нью-Йорке, сообщает Leta.

Фильм рассказывает о различных людях, на жизнь которых в разной степени повлияла смерть. В картине 80-летнего кинорежиссера снялась и бельгийская актриса Сесиль де Франс. Сценарий написан Питером Морганом, который работал и над фильмами «Королева» и «Фрост против Никсона».

Нью-йоркский кинофестиваль 24 сентября откроет фильм Дэвида Финчера «Социальная сеть» - рассказ о создании сети  Facebook.

На фестивале будет демонстрироваться и экранизация пьесы Шекспира «Буря», которую сняла Джулия Тэймор, а так же драма Жан-Люка Годара «Социализм» и фильм Майка Ли «Еще один год».

По традиции на кинофестивале в Нью-Йорке больше внимания уделяется киноискусству, а не премьерам в стиле Голливуда с участием звезд. Будут демонстрироваться киноленты режиссеров из различных стран.

Португальский режиссер Мануэл ди Оливейра привезет на фестиваль свой новый фильм «Странная история Анжелики». Чилиец Рауль Руис продемонстрирует картину «Тайны Лиссабона». Также участвовать будет и победитель Каннского кинофестиваля в этом году – картина Апичатпона Вирасетакуна «Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни».

Фестиваль пройдет до 10 октября.