ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Forbes назвал самых прибыльных актеров

Великая Эпоха
По данным данные экономического издания Forbes, самыйм прибыльным актером Голливуда по-прежнему является Шайа ЛаБаф, который снялся в таких фильмах, как «Трансформеры» и «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа», сообщает Leta.

Актер Шайя ЛаБаф. Фото: Frazer Harrison/Getty Images
Актер Шайя ЛаБаф. Фото: Frazer Harrison/Getty Images
Чтобы создать список прибыльных актеров, журнал сравнил гонорары актеров с кассовыми сборами от фильмов с их участием. Каждый доллар, заплаченный создателями фильмов ЛаБафу, принес им 81 доллар США. ЛаБаф и в прошлом году находился на самом верху списка прибыльных актеров, правда, тогда каждый заплаченный ему доллар принес создателям картин 180 долларов.

На второе место в списке попала Энн Хэтэуэй - каждый выплаченный ей доллар принес создателям фильмов 64 доллара. Актриса попала на второе место в списке, благодаря фильму Тима Бертона «Алиса в стране чудес», который заработал более миллиарда долларов США.

На третьем месте в рейтинге звезда «Гарри Потера» Дэниэл Рэдклифф с результатом один против 41. Пятерку лидеров завершают Роберт Дауни юниор и Кейт Бланшетт.

Самые прибыльные актеры Голливуда 2010:

1. Шайа ЛаБаф (81 доллар США прибыли на каждый доллар, потраченный на гонорар актеру);

2. Энн Хэтэуэй (64 доллара США);

3. Дэниэл Рэдклифф (41 доллар США);

4. Роберт Дауни мл. (33 доллара США);

5. Кейт Бланшетт (27 долларов США);

6. Дженнифер Энистон (21 доллар США);

7. Мэрил Стрип (21 доллар США);

8. Джонни Депп (18 долларов США);

9. Николас Кейдж (17 долларов США);

10. Сара Джессика Паркер (17 долларов США).