ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В России сняли новую версию сказки «Золушка»

Великая Эпоха
Ко Дню всех влюбленных, 14 февраля, на экранах Украины появится современная версия западноевропейской сказки «Zолушка»романтическая комедия российского режиссера Сергея Иванова.

По словам создателя фильма и его продюсера Александра Цекало, сегодня ещё существуют девушки, которые верят в то, что за ними приедет принц на белом коне и сделает их счастливыми.

«Я их прямо вижу в кинотеатре», признался продюсер.

В картине вместо королевского бала закрытая вечеринка, вместо старой усадьбы мачехи состоятельная семья, а сама Zолушка, уроженка Липецка, не падчерица старой мачехи, а горничная у работодательницы с двумя капризными дочерьми.

Роль Zолушки досталась актрисе Кристине Асмус, известной по сериалу «Интерны». Здесь девушка впервые исполняет главную роль. Известного певца прототипа сказочного принца сыграл Сергей Ткаченко, который обратил на себя всеобщее внимание после исполнения главной роли в фильме «Меченосец»с Чулпан Хаматовой.

Zолушка Маша Крапивина страстная фанатка певца Алексея Королевича и он предмет её мечтаний о семейном счастье. Однако в конце фильма выясняется, что всё не так, как в сказке Шарля Перро. Девушка по-настоящему влюбляется совсем в другого человека в секьюрити вечеринки.

«Это современная история, через которую ну каждый в жизни точно проходил, когда тебе кажется, что ты любишь вот этого человека и он для тебя самый лучший и походящий, а нет...» рассказал Александр Цекало.

Для продюсера тоже нашлась роль в комедии актёр сыграл мужа феи.

Елизавета Боярская, исполнившая в комедии роль одной из сестёр хозяйки дома, где работает по вечерам Zолушка, сыграла впервые роль с негативным оттенком.

Композитором романтической истории стал Константин Меладзе.