ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

«Интерны» или смех - лучшее лекарство

Великая Эпоха

«Интерны». Заведующий терапевтическим отделением доктор Андрей Евгеньевич Быков и его интерны в сериале «Интерны». Фото с сайта vokrug.tv
«Интерны». Заведующий терапевтическим отделением доктор Андрей Евгеньевич Быков и его интерны в сериале «Интерны». Фото с сайта vokrug.tv

29 марта 2010 года на телеканале ТНТ состоялась премьера сериала «Интерны». Сегодня на суд зрителей представлены уже 60 серий этого остроумного, динамичного и очень смешного сериала о работе интернов - этих «санитаров с дипломами» - под руководством циничного и весьма скептично настроенного доктора Быкова.

А история начинается с того, что главврач больницы Анастасия Кисегач (Светлана Камынина) сообщает Быкову (Иван Охлобыстин), что в его распоряжение для прохождения в клинике интернатуры прибудут четверо молодых врачей.

Но подобная перспектива - несколько месяцев нянчиться с этими горе-специалистами, которые только думают, что знают все, Андрея Евгеньевича совсем не приводит в восторг: «Нет, только не детей. Дети меня боятся, и поэтому при виде меня писаются».

Но возражения Быкова остаются без внимания, ему остается лишь с прискорбием произнести: «И где ж я так нагрешил?» И вот, молодые интерны уже прибыли, полные радужных надежд и готовые к великим свершениям на поприще врачебной практики. Знакомьтесь:

Глеб Романенко (Илья Глинников) - во-первых, сын главврача Кисегач. Поэтому свое знакомство с Быковым он решает начать с предложения: «А давайте, я буду приходить попозже, и уходить

[image error]

пораньше?» На что Быков ему, не задумываясь, отвечает: «Нет! Зато можно будет самостоятельно выносить утки».

Варвара Черноус (Кристина Асмус) - наивная, немного неуклюжая, скромная, сострадательная. Однако, по мнению Быкова у нее серьезный недостаток - она женщина.

Борис Левин (Дмитрий Шаракоис) или «Ленин», как его уже успел прозвать Быков. Отличительные черты - «красный диплом» и уверенность, что вызубрил все на зубок. Но доктор Быков незамедлительно устраивает молодому специалисту практические занятия, которые полностью сбивают Левина с толку, он в полном замешательстве, и неспособен что-либо предпринять. «Поздравляю, коллега, ты только что открыл свое кладбище!», - подводит итоги невозмутимый Быков.

Семён Лобанов (Александр Ильин) - любимая фраза по жизни «мне все пофигу!», что просто читается на его лице. К пациентам относится по-свойски, с простоватым, но вселяющим надежду

[image error]

юмором, типа: «Сотряс (сотрясение мозга) не простатит, за неделю пролетит!»

Правило Быков для своих интернов установил предельно простое - кто за выполненное задание получает оценку «2», тот остается на ночное дежурство. Надо ли говорить, что теперь интерны из больницы практически не отлучаются.

Ну, а в клинике, тем временем, работы хватает, «больных полно, как дураков на митинге». Интерны постоянно попадают в интереснейшие и самые смешные ситуации, о существовании которых на медицинском факультете университета им ничего не рассказывали. Да и больные, как правило, норовят заболеть именно тем, о чем они ничего не знают.

А помогают доктору Быкову присматривать за его интернами друг Андрея Евгеньевича - врач-венеролог и большой любитель коньяка доктор Купитман (Вадим Демчог) и медсестра Любовь Михайловна Скрябина (Светлана Пермякова) - глаза, уши и совесть всего отделения.

И с каждой новой серией интерны обретают неоценимый врачебный и жизненный опыт. Им предстоит узнать, что прежде, чем прикасаться к больному в венерологическом отделении, желательно надеть перчатки; что в морге покойники иногда оживают; и что некоторые болезни лечатся простым отключением от Интернета.

Идея создания сериала принадлежит Вячеславу Дусмухаметову, который принял участие и в создании сериала «Универ». Дусмухаметов окончил Челябинскую государственную медицинскую академию. Последующая врачебная практика и интернатура и родили в нем мысль о создании комедийного сериала о буднях веселой клиники, где можно услышать примерно такой диалог между больным и его лечащим врачом:

«Доктор, можно мне на похороны?»

«Рано еще, я скажу, когда можно будет»

Следует надеяться, что жизнерадостные и неунывающие «Интерны» будут радовать нас еще не один сезон, лишь бы шутки не иссякли. А это, я думаю, не произойдет, так как смешные ситуации нам подкидывает сама жизнь.

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]




Источник: Великая Эпоха (The Epoch Times), Россия