ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Ридли Скотт создаст две предыстории «Чужого»

Великая Эпоха

Сигурни Уивер в фильме «Чужой». Фото с сайта eroglamour.com
Сигурни Уивер в фильме «Чужой». Фото с сайта eroglamour.com
Британский режиссер Ридли Скотт, создавший свою известную картину ужасов «Чужой», сообщил, что намерен приступить к съемкам целых двух приквелов картины. Обе ленты планируются в формате 3D, сообщает Leta.

 

В картине Скотта, снятой в 1979 году, рассказывалось об инопланетном чудовище, угрожающем всему живому. Главной героини «Чужого» Эллен Рипли, которую исполняла Сигурни Уивер, в предыстории фильма не будет, так как сюжет отведет зрителей на 30 лет до происходящего в «Чужом». Ридли Скотт предполагает, что главным героем может стать пилот, найденный десятилетия спустя Эллен Рипли на опустевшей планете.

 

Обе картины планируются в стереоскопическом варианте. Ридли Скотт уже консультировался с «отцом» «Аватара» Джеймсом Кэмероном по поводу использования тех же технологий, что были задействованы в картине о На’ви. Но оба пришли к выводу, что это заняло бы слишком долгое время.

 

У ранее созданных фильмов о кровожадном пришельце есть одна особенность – все  действие происходит в потемках, таким образом, делая атмосферу ленты еще более зловещей. Но для стереоскопических съемок требуется яркое освещение. Пока неизвестно, как режиссер собирается решить эту проблему.

 

Ридли Скотт уже весь во власти идеи о новом «Чужом», и готов приступить к работе над приквелом сразу после выхода его картины «Робин Гуд» с неизменным Расселом Кроу в главной роли.