ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

«Мосфильм» открывает кинотеатр в Интернете

Великая Эпоха

Фото с сайта podrobnosti.ua
Фото с сайта podrobnosti.ua
Российский киноконцерн «Мосфильм» сообщил о своем намерении в конце апреля открыть в Интернете кинотеатр прямого просмотра. Зрители смогут посмотреть картины производства «Мосфильм», сообщается на  одноименном сайте.  

Картины можно будет посмотреть как на сайте, так и предварительно загрузив их на компьютер. В начале проекта фильмы можно будет смотреть бесплатно, но пользователям необходимо будет пройти регистрацию на сайте.

Зрителям будут предложены три способа просмотра картин - в двух виртуальных кинозалах, где согласно установленным сеансам будут демонстрироваться конкретные фильмы, как в кинотеатрах, в режиме прямого показа выбранной картины, и предварительно загрузив фильм.

Картины будут доступны в специально созданном отделе «Кинозал», но пока сайт cinema.mosfilm.ru работает в режиме теста. На данный момент в нем размещено 117 фильмов с полностью отреставрированным звуком и изображением.    Коллекция будет постоянно пополняться.

Доступ к порталу и права пользователя будут предоставлены всем жителям России, а также всем пользователям Интернета других стран. Как отмечает представитель кинокомпании,на все фильмы будут доступны субтитры на зарубежных языках, а сам портал можно будет просматривать на русском и английском языках.