ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

«Обитель зла» лидирует в кинотеатрах США

Великая Эпоха

Актриса Милла Йовович на пресс-конференции фильма «Обитель зла: Жизнь после смерти 3D» в Токио, Япония. Фото: Kiyoshi Ota/Getty Images
Актриса Милла Йовович на пресс-конференции фильма «Обитель зла: Жизнь после смерти 3D» в Токио, Япония. Фото: Kiyoshi Ota/Getty Images
На этой неделе в сравнительно тихом топе самых посещаемых фильмов прокралась очередная экранизация видео игры «Обитель зла: Жизнь после смерти 3D», сообщает зарубежная пресса.

Новая картина Пола Андерсона с актрисой Миллой Йовович в главной роли создана с помощью технологий 3D, и за первую неделю показа сумела заработать 27.7 миллионов долларов, сместив с первого места триллер Антона Корбайна с Джорджем Клуни «Американец».

«Обитель зла» в США и Канаде демонстрируется как в обычном, так и в широко разрекламированном формате 3D (фильм снят при помощи камер 3D, а не с помощью форматирования уже отснятого материала). Из всех примерно 4700 экранов, на которых кинолента демонстрируется, 2203 - экраны в формате 3D, из которых 141 - в формате IMAX 3D.

В общей сложности, эта неделя отличилась самыми низкими доходами в этом году.

Доходы в конце недели были на 13% ниже, чем в это же время год назад.

Триллер Sony Pictures «Налетчики» с ничтожной суммой 6.1 миллион смог сохранить 2 место, в свою очередь, «Американец» Корбайна соскользнул на 3 место (5.9 миллионов).

На следующей неделе в кинотеатрах официально открывается осенний сезон, и состоятся премьеры таких фильмов, как амбициозная претензия на «Оскар» Бена Аффлека «Город воров», романтическая комедия звезды «Добро пожаловать в Зомбилэнд» Эммы Стоун «Легкомысленная» и последняя антиутопия создателя «Фото за час» - режиссера Марка Романека «Не отпускай меня» с Кирой Найтли в главной роли.

Топ 10

1. «Обитель зла: Жизнь после смерти 3D» - $27.7 миллионов

2. «Налетчики» - $6.1 миллион

3. «Американец» - $5.9 миллионов

4. «Мачете» - $4.2 миллиона

5. «На расстоянии любви» - $3.8 миллионов

6. «Копы в глубоком запасе» - $3.6 миллиона

7. «Последнее изгнание дьявола» - $3.5 миллионов

8. «Неудержимые» - $3.3 миллиона

9. «Начало» - $3 миллиона

10. «Ешь, молись, люби» - $2.9 миллиона