ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Органические удобрения - это садоводство естественным путем

Великая Эпоха
Органические удобрения - это средство для пышного роста прекрасных цветов и других  растений, не загрязняющее почву и водную систему.

Выращивание зелени, овощей и фруктов при помощи органических удобрений позволяет избежать наличия химических веществ  в продуктах питания, что очень важно для здоровья потребителей. После того, как вы выбрали органические удобрения, следующий шаг -  органические инсектициды.

Зачем использовать органические удобрения?

Для растений нет разницы, удобряют их  органическими или синтетическими удобрениями, вредителям также не важно,  опрыскивают их органическими или химическими пестицидами. И те и другие средства действуют одинаково, питая или убивая, однако, на этом  сходство заканчивается.

Органические удобрения - это медленно действующие удобрения без риска чрезмерной подкормки  или повреждения корневой системы.

- Действуют не так быстро, как химические удобрения, но улучшают качество почвы в течение вегетационного периода.

- Не вносят токсичные химические вещества в почву, которые затем вымываются дождем и попадают в водную систему.

- Помогают сохранить органическую структуру почвы и естественные бактерии, грибки и микроорганизмы.

- Способствуют выращиванию продуктов питания, в которых больше питательных веществ, витаминов и минералов, и сохраняют их естественный вкус.

Синтетические (химические) удобрения

- Разрушающе действуют на почву.

- Дают быстрый эффект, но могут сжечь корни.

- Разрушают естественную структуру почвы.

- Поглощаются растениями, а затем животными и людьми, с неизвестными  долгосрочными последствиями.

- Требуют осторожного обращения, с использованием перчаток и дыхательных масок, что само по себе свидетельствует  об их опасности.

Состав органических удобрений

Органические удобрения состоят только из натуральных органических отходов, а не из растворимых в воде солей аммония, которые являются основой химических удобрений. Некоторые виды органических отходов  -  гумус, отходы с кухни и садовые отходы, рыбная кровь и кости, мука, рыбная эмульсия, а также морские водоросли.

Если вы хотите сделать свой собственный компост, соберите свои кухонные и садовые отходы,  смешайте их с золой костра и небольшим количеством  влажных  газет в небольшом контейнере для компоста и подождите чуда  (все это превращается в богатую питательными веществами почву примерно через год).

Какие органические удобрения следует покупать?

Удобрения представляют собой смесь из трех компонентов: азота, калия и фосфатов, которые содержатся  в плодородной почве. Листовым растениям (например, салату) нужно много азота. Корневым и клубневым растениям, таким как морковь и картофель, нужно больше фосфатов, а цветы и фрукты нуждаются в дополнительных калийных удобрениях.

Вы можете приобрести органические удобрения в виде  жидкости, гранул или гранулированной смеси.

Хотя влияние органического садоводства на дикую природу, возможно, не является для вас приоритетом, многие люди очень рады, что когда  они отказываются от синтетических удобрений и инсектицидов, их сады начинают привлекать много птиц и бабочек.

Исследования показали, что на органически обрабатываемых полях и сельхозугодиях гораздо более высокий процент птиц, бабочек, насекомых, дикорастущих цветов, сорняков, и грызунов, чем на фермах и полях, которые удобряются  химическими веществами. Что еще можно сказать? Даже птицы и пчелы знают, что лучше.  Уберите химикаты из своей земли и  вашего сада и наслаждайтесь обильными  плодами.

Автор Скотт Грей - садовод-любитель и внештатный журналист.