ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Музыкант: «Я смогла ощутить душу в музыке»

Великая Эпоха
Занавес открывается в пятницу в Гринсборо. Бен Ян. Фото: Эдвард Дэй /The Epoch Times
Занавес открывается в пятницу в Гринсборо. Бен Ян. Фото: Эдвард Дэй /The Epoch Times
Г-жа Ле Гранд, профессиональный музыкант и преподаватель игры на флейте, оценила энергетику танцоров и музыкантов в дебютном выступлении Shen Yun в Гринсборо вечером в пятницу 4 сентября.

"Я действительно наслаждалась выступлением, - сказала она. - Сочетание выразительного танца и выразительного пения, красивой музыки и оригинальных инструментов, действительно весьма трогательны и очень энергичны. Вы чувствуете только энергию, идущую от танцоров и музыкантов. Это было очень мощно".

Госпожа Ле Гранд сказала, что получила наслаждение от всего представления, состоявшегося в историческом зале.

"Музыка создала атмосферу, позволяющую наблюдать замечательное выражение в танце. Мне особенно понравилось слышать оригинальные инструменты и наблюдать игру на них. Это очень интересно".

Оркестр Shen Yun совмещает две крупнейшие в мире традиции классической музыки, китайскую и западную, и профессиональному музыканту это очень понравилось.

"Мне было интересно слушать, поскольку я училась классическому западному стилю. В этой музыке было много повторов, но это заставляет успокоиться в некотором отношении и позволяет услышать содержащееся в музыке послание очень ясно. Все это вместе - весьма удивительная картина. Я особенно наслаждалась танцем с палочками для еды, потому что он был настолько ритмично и точно выполнен".

"Мне также понравилось «Приветствие весны» - очень-очень красивые цвета". Этот танец с веерами, исполняется девушками, которые празднуют наступающий сезон, после резкой, холодной зимы.

Госпожа Ле Гранд подвела итог вечернего выступления несколькими словами: "Я могла чувствовать душу в музыке!"

"Это было совершенно"

Также в аудитории была госпожа Фолвелл, директор духовной музыки, которая сказала, что ей понравилось шоу: "У нас в Гринсборо не бывает концертов таких как этот, очень часто, поэтому это было действительно удовольствием".

"Выступление было прекрасным. Я имею в виду, что оно было совершенно... Это было красиво! Очень замечательно", - сказала она.

Госпожа Фолвелл также наслаждалась музыкой. "Инструменты были настолько уникальны - барабан и двухструнная скрипка. Это было номером, который я полюбила", - сказала она, касаясь соло на эрху. Эрху - двухструнный китайский инструмент, известный своим меланхоличным и западающим в память красивым звуком.

Основанный в Нью-Йорке Shen Yun даст следующие концерты в Портленде, Штате Мэн, 19 и 20 сентября.

Великая Эпоха является почетным спонсором Shen Yun. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите http://shenyunperformingarts.org/.

Бен Ян является соавтором этой статьи.


Версия на английском