ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Всемирный опрос: Час дополнительного свободного времени

Великая Эпоха
«Если бы вы имели дополнительный час свободного времени в день, как бы вы его использовали?». Журналисты газеты Epoch Times расспросили об этом,  жителей Япония до Германии, и получили некоторые вот такие результаты: некоторые люди просто использовали бы время для отдыха или для досуга. Однако для других, свободные 60 минут вызывало переоценку приоритетов жизни.


Гудрун Эсслингер - Хейденхейм, Германия0
Гудрун Эсслингер - Хейденхейм, Германия

 Хейденхейм, Германия

Гудрун Эсслингер, 45 лет, архитектор

«Я бы занималась больше спортом, читала бы больше и временами даже  готовила бы еду. Было бы замечательно провести время с одними друзьями. Много времени позволило бы нам довольствоваться всем с сильным осознанием, тогда  и научились бы ценить намного больше малые вещи, обыкновенные дела и особые моменты, дела, которые осознаешь после того, как они прошли мимо нас».

Окленд, Новая Зеландия

Анн-Мари МакИналли, адвокат

«Я провела бы время с моей внучкой. Она доставляет мне абсолютное удовольствие. Это работает на многих уровнях. Позволяет моей семье собраться вместе, даёт мне так много сил – узнаёшь свою семью снова и снова».

 

Анн-Мари МакИналли - Окленд, Новая Зеландия
Анн-Мари МакИналли - Окленд, Новая Зеландия
 
Лаза Оана - Сингапур
Лаза Оана - Сингапур
 

Сингапур

Лаза Оана, 29 лет, бизнес-аналитик

«Я бы использовала каждую свободную минуту, которую имею, для проведения больше времени с моей семьей. Это безумно напряженная жизнь, кажется, ты никогда не найдёшь достаточно времени просто совершить  прогулку, прокатиться на велосипеде, поиграть в баскетбол, посетить книжный магазин или выйти куда-нибудь, так как мы делали, когда были ещё студентами. Я бы использовала свободный час, чтобы делать всё маленькие дела, которые делают нас счастливыми, для которых я никогда не могу найти достаточно времени…»

 

Афины, Греция

Али Реза Раваре, 30 лет, парикмахер

«Если бы я имел свободное время, я предпочел бы посмотреть приключенческие фильмы»

 
Али Реза Раваре - Афины, Греция
Али Реза Раваре - Афины, Греция
 
Йошихиро Абе - Токио, Япония
Йошихиро Абе - Токио, Япония
 

 

Токио, Япония

Йошихиро Абе, 45 лет, общественный активист

«Для сна. В последние десятки лет я сплю меньше чем 3 часа в день. Я потратил всё своё время на поиск альтернативной валюты и продвижение этого, потому что я предполагал сегодняшний финансовый кризис, прежде чем он случился. Вследствие изучения финансов и политики, я вижу, что мы должны иметь «свои собственные деньги без интереса». Нынешняя экономика создаёт серьёзную ситуацию для социально незащищенных людей. Я не хочу  допустить этого. В Японии никто не делает этого сегодня, кроме меня. Поэтому,  я ощущаю важность   денежной реформы».

Оттава, Канада

Чарейн П.Л., 25 лет, студентка

«Если бы я имела свободный час в день, я бы провела больше времени с моими братьями. Когда мы были молодыми, мы всегда проводили время вместе: играли в карты, мы выдумывали пьесы, которые мы бы проиграли перед нашими родителями. Однако сейчас мы значительнее заняты и не видим друг друга достаточно».

Чарейн П.Л. - Оттава, Канада
Чарейн П.Л. - Оттава, Канада
 
Яир Либерталь - Херзелиа, Израиль
Яир Либерталь - Херзелиа, Израиль
 

Херзелиа, Израиль

Яир Либерталь, 36 лет, специалист по информационным технологиям

«Если бы я имел дополнительный час свободного времени, я бы читал много.  За последние пару лет я прочитал много книг об искусстве и философии. Сейчас я читаю книгу о Гёте, но я также люблю весёлые вещи наподобие  книги, написанной Яном МкИваном».

 

 

Лоро Чиуфена. Италия

Мария Тонилеску, 48 лет, горничная в отеле

Я родом из Румынии, живу и работаю в Италии. Если бы у меня был дополнительный час времени, уверена, что я бы потратила его на шопинг, шопинг  еще раз шопинг. Шопинг – это моя страсть.

Мария Тонилеску - Лоро Чиуфена. Италия
Мария Тонилеску - Лоро Чиуфена. Италия
 
Рита Цзуй - Гонконг
Рита Цзуй - Гонконг
 

Гонконг

Рита Цзуй, спортивный менеджер

«Я одна из фанатиков спорта, поэтому если бы я имела дополнительный час, я использовала бы его для тренировки. В последнее время я очень увлечена  игрой в боулинг на траве, так что, я бы играла в боулинг».

 

Мыс Байрон, Австралия

Мелисса Поп, 25 лет, стажер массажной терапии

«Если бы у меня был дополнительный час свободного времени, я бы использовала бы его сёрфинга. Я бы взяла своих друзей-пловцов, свою доску, быстро отправилась бы на машине на пляж, прыгнула в океан и наслаждалась бы этим».

 
Мелисса Поп - Мыс Байрон
Мелисса Поп - Мыс Байрон
 
Мирослав Варалик - Хорка над Моравоу, Чехия
Мирослав Варалик - Хорка над Моравоу, Чехия
 

 

Хорка над Моравоу, Чехия

Мирослав Варалик, 38 лет, учёный

«Я наслаждаюсь различными действиями в моё свободное время: люблю читать книги, спорт или гулять на природе. Однако, так как я отец двух маленьких детей, то, что я  сегодня наибольше теряю, так это хороший отдых. Поэтому, пожалуй, я бы только спал». 

Прешов, Словакия

Станислава Зажакова, 27 лет, преподаватель в университете

«Лично, я была бы рада иметь день 30-ти часовой день. Однако если правительство решит установить 25-ти часовой день, я также была бы благодарна этому. Вопрос в том, как долго смогла бы я использовать дополнительный час, который действительно дополнительный, а не то, что вполне общепринято. Однако, как только я бы смогла использовать это таким образом, я бы делала вещи, которым я пренебрегаю: семья, друзья, я сама. Однажды будет час, проведённый с моими близкими друзьями, болтая за кружкой чая или бокалом вина, или прогулкой. В другие дни будет время для себя самой – погулять со своей собакой; почитать книги, которые нет необходимости читать, но хочется; посмотреть фильмы; послушать музыку или сделать то, чего мне не достаёт – спать».

 
Станислава Зажакова - Прешов, Словакия
Станислава Зажакова - Прешов, Словакия
 
Гари Стидмэн - Тоэл, США
Гари Стидмэн - Тоэл, США
 

Тоэл, США

Гари Стидмэн, 73 года, инженер авиации на пенсии и его жена Мэри Стидмэн, 73 года 

«Гари: Если бы у меня было дополнительный час каждый день, я  хотел бы провести его с кем-то из моих 28-ми внуков.

Мэри: Мне кажется, я хотела бы посетить кружок  живописи. Да, даже в такой деревне, как Тоел».

 

Рим, Италия

Марина Сассо, 49 лет, чемпионка Европы по каратэ (1981), Бронзовый призёр чемпионата мра  по каратэ (1980)

«Если у меня будет час дополнительного времени в день, я пойду к морю, не важно, зима ли сейчас или лето. Там я сумею найти себя снова, оставаясь расслабленной и думая положительно…Там я чувствую, что я  снова ребёнок, вновь могу установить контакт с элементом, который обязателен для меня – вода. Море со своими оттенками, звуками и своей безбрежностью заставляет меня слушать эту Вселенную, и что еще более важно – музыка тишины  вместе с моими плавными движениями передаёт мне жизненность  древнего танца, который ведёт к истоку,  который меня всегда защищал меня, и о котором я никогда не забывала».

 
Марина Сассо - Рим, Италия
Марина Сассо - Рим, Италия
 
Таня Штакелхаус-Рейбер - Анеби, Швеция
Таня Штакелхаус-Рейбер - Анеби, Швеция
 

Анеби, Швеция

Таня Штакелхаус-Рейбер, 44 года, бизнесмен

«Если бы я имела больше времени, я бы посвятила бы его себе – медитировала бы. Возможно, я бы начала бы творить и заниматься резьбой по камню. Однако, прежде всего, я бы посвятила больше времени себе».

 

Набай, Ливан

Самир Харкоус, 43 года, руководитель христианской организации

«Я бы провёл любой дополнительный час с моей женой. Она постоянно занята на работе, и я также. У нас двое детей и много других обязанностей. Поэтому мы с трудом находим время быть вместе. Я уверен, что она также  бы провела свой дополнительный час со мной».

Самир Харкоус - Набай, Ливан
Самир Харкоус - Набай, Ливан