ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О пользе сальсы

Великая Эпоха

℗В настоящее время сальса представляет собой один из наиболее популярных видов танца, который под руководством опытного инструктора можно освоить за небольшой промежуток времени.

Фото: cubanoboom.com.ua
Фото: cubanoboom.com.ua
Безусловно, для того чтобы достичь вершин мастерства, придётся совершенствоваться не один год. Однако многие граждане выбирают танцевальные занятия не столько для того, чтобы поражать и шокировать публику своими навыками и умениями, сколько для поддержания себя в тонусе, укрепления здоровья, приобретения новых знакомств, получения положительных эмоций.

Сальса, несомненно, полезна для современного человека, страдающего благодаря сидячей работе от гиподинамии (недостатка движения). Сальса — это достаточно энергичный танец, поэтому даже полчаса занятий дадут возможность сжечь ненавистные калории, улучшить кровообращение, насытить кровь кислородом. Регулярные занятия танцами приведут к тому, что фигура обретет былую стройность, мышцы станут упругими и подтянутыми, а излишний вес исчезнет. Привлекательная перспектива как для представительниц прекрасного пола, так и для мужчин, не так ли?

Уроки, на которых преподается сальса Киев является вашим местонахождением или Москва, стоят одинаково недорого (возможно, в столице России, их стоимость немного выше), а вот положительных эмоций они принесут немалое количество. Искрящиеся глаза партнёра, дыхание и движение в такт, лёгкий флирт (сальса, ведь, парный танец) наполнят душу лёгкостью, а проблемы и заботы, даже если они имеются, отступят на второй, а то и третий план. Кроме того, занятия танцами — это прекрасная возможность вырваться из удушающего круга серых будней и попасть на яркий праздник жизни, захватывающий дух своей бесшабашностью и безудержностью.

Немаловажно и то, что обучение сальсе позволит завести новых друзей и знакомых, объединенных одной целью и разделяющих интересы друг друга. Немало случаев можно привести, в которых одинокие люди, записавшиеся на уроки танцев, находили себе партнеров, с которыми счастливо жили до старости, наслаждаясь каждым моментом быстротечной жизни. Сальса дает возможность освоить необходимые навыки общения между незнакомыми людьми, приводящие к положительному результату. Она учит нахождению взаимопонимания и баланса.

Иными словами, польза занятий сальсой несомненна. Ведь этот танец является источником вдохновения, радости, улучшает самочувствие и дарит множество положительных эмоций!

***

Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.