ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Харьковскую ОГА освободили от сепаратистов

Великая Эпоха
Сегодня ночью в Харькове без применения огнестрельного оружия прошла антитеррористическая операция по очищению областной государственной администрации от сепаратистов, захвативших здание.

Пророссийские активисты митингуют у здания областной администрации в Харькове 7 апреля 2014 года. Фото: SERGEY BOBOK/AFP/Getty Images
Пророссийские активисты митингуют у здания областной администрации в Харькове 7 апреля 2014 года. Фото: SERGEY BOBOK/AFP/Getty Images
В результате силами спецподразделения «Ягуар» задержаны и отправлены в киевские и полтавские СИЗО 70 нарушителей. Значительная часть из них ― это «харьковские маргиналы со значительным добавлением коммунистического электората», сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

«Ягуар действовал профессионально и без единого выстрела и жертв. Они готовы нейтрализовать преступников во всех восточных областях», ― отметил Аваков.

В связи с антитеррористической операцией, которая до сих пор продолжается, перекрыт центр города и не работает метро. Милиция и бойцы вооружённых сил взяли под охрану здание ОГА.

Напомним, 6 марта в Харькове пророссийские сепаратисты устроили Антимайдан и захватили здание государственной администрации.


Читайте также:
Харьковские сепаратисты озвучили свои требования