ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как подобрать отопление для дома

Великая Эпоха

Система централизованного теплоснабжения не позволяет создать личный комфорт в каждой квартире. Отопление включается и выключается в определённое время, а теплоноситель подаётся для всех одной температуры.

Те, кто стремится сократить расходы на содержание жилища и при этом повысить комфорт и улучшить качество жизни, всё чаще задумываются о системе автономного отопления. А в загородном доме без такой системы совсем не обойтись.

Система автономного отопления представляет собой газовый или электрический котёл, который при помощи труб соединён с радиаторами. Собственное отопление можно включать и выключать по мере надобности, а не по приказу сверху. При этом оплачивать приходится только израсходованный газ или электричество. Экономия получается довольно заметная, если сравнивать с ценами на централизованное отопление. К тому же, можно использовать дополнительные источники тепла, некоторые из которых позволяют ещё больше снизить затраты на обогрев жилища. Современные разработки уже доказали свою эффективность.

Использование инфракрасных лучей для лечения известно давно. Эти же лучи могут согреть помещение быстро и с минимальными затратами электроэнергии. Поэтому использование инфракрасных обогревателей позволяет дополнительно снизить затраты без ущерба для качества жизни.

Любую технику нужно выбирать очень тщательно. А тем более инфракрасный обогреватель. Он обязательно должен быть сертифицирован, так как не прошедшие сертификацию изделия принесут не пользу, а вред для здоровья. Те обогреватели, которые соответствуют стандартам качества, принесут в ваш дом дополнительный уют и тепло. Особенность обогрева при помощи инфракрасного излучения в том, что нагреваются все предметы обстановки: пол, стены, — а потом они отдают тепло в комнату. Такой способ обогрева позволяет проветривать помещение без потери тепла. Правильно рассчитав расположение и мощность приборов, можно обойтись минимальными расходами электроэнергии. Наиболее экономичными являются карбоновые обогреватели. Объясняется это уникальными свойствами используемого в них материала. Эти же свойства обеспечивают и максимально высокий КПД прибора.

Правильно продуманная и просчитанная система автономного отопления даёт возможность в любом помещении создать наиболее комфортные условия для жизни и работы, позволяя при этом экономить энергоресурсы, которые постоянно дорожают.

***

Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.