ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбор и покупка унитаза

Великая Эпоха

ⓅВыбор и покупка унитаза являются очень серьёзными и ответственными процессами, поэтому данным действиям человек должен уделить особенное внимание. Это обусловлено тем, что от этого фактора зависит комфорт людей.

#img_center_nostream#

Какие особенности необходимо учитывать при выборе унитаза?

Чтобы ванная комната или уборная были максимально комфортными и уютными, человеку во время выбора унитаза нужно обратить внимание на следующие особенности:

  1. Материал, который применил производитель для создания данного вида сантехники. Как правило, современные торговые марки для изготовления таких изделий используют фаянс или фарфор. Эти типы сырья характеризуются повышенными прочностными показателями, долговечностью, экологичностью и простотой в уходе.
  2. Фирму-производителя. Такой критерий считается крайне важным, потому что от него зависит срок эксплуатации унитаза. Лучше не выбирать изделия от непроверенных и неизвестным торговых марок. Чтобы выбор унитаза был максимально удачным, человеку рекомендуется прочитать отзывы о продукции от той или иной фирмы.
  3. Высоту данного вида сантехники. Такой пункт считается крайне важным, поскольку от него зависит комфорт человека. Выбор унитаза согласно такому критерию должен зависит от роста самого невысокого члена семьи. Его ноги должны с легкостью опираться на пол, а не висеть в воздухе. Если поясница, таз, мышцы живота и ноги находятся в полностью расслабленном состоянии, тогда унитаз считается максимально подходящим.
  4. Конструкцию изделия. В зависимости от такого фактора, унитазы разделяются на подвесные, напольные и напольные приставные. Если ванная комната или уборная обладают небольшой площадью или излишней загромождённостью, тогда владельцу такого помещения следует отдавать предпочтение первому варианту.
  5. Бачок. Этот элемент должен быть максимально подогнанным к унитазу. Более того, современные производители такого вида сантехники занимаются созданием моделей, бачок и сливные устройства которых монтируются в стену.
  6. Чашу. Она бывает тарельчатой, козырьковой или воронкообразной. Самой распространенной, на сегодняшний день, является козырьковая чаша. Её конструкция создана таким образом, что в процессе слива воды предотвращаются её брызги.
  7. Тип смывания воды. Он бывает прямым или обратным. Специалисты рекомендуют остановить свой выбор на втором варианте. Это связано с тем, что обратный тип смывания воды выполняет полное омывание чаши.

Каким должен быть дизайн унитаза?

Помимо типа конструкции унитаза, человеку также следует обратить внимание на дизайн данного вида сантехники. Это изделие должно максимально гармонировать с остальными элементами интерьера уборной или ванной комнаты. Многие дизайнеры советуют остановить свой выбор на унитазах, цвет которых полностью соответствует оттенкам остальных видов сантехники. Благодаря такой особенности, интерьер помещения будет красивым и стильным. Более того, правильно подобранный унитаз не должен загромождать лишнего пространства в уборной или ванной комнате.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.