ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Уход за акриловой ванной

Великая Эпоха

ⓅВанны из акрила среди потребителей стали популярными не так давно. Они не требуют особенного ухода. Но для того чтобы ванна прослужила дольше и не меняла свой внешний вид, стоит прислушаться к рекомендациям.

#img_center_nostream#

Как правильно мыть акриловую ванну?

Когда моете акриловую ванну, будьте предельно осторожны и аккуратны. Старайтесь не мыть ванну порошками, а также пастами, в составе которых есть хлор, щелочь, аммиак, кислота. Они царапают поверхность и при их использовании теряется натуральный цвет. Покупая средство для мытья ванн, прочитайте, что входит в состав. Не используйте металлические и твердые щетки. Они нарушают акриловое покрытие ванн. Не ставьте в ванную различные тазы и ведра из метала, табуретки и прочую домашнюю утварь. Также рекомендуют не купать в таких ваннах домашних животных.

Чем чистить акриловую ванну?

Купите жидкость для чистки ванны. Специальные средства могут заменить гель для душа или жидкое мыло. Если вы заметили потеки извести на боках ванны, то можно не мыть всю ванну полностью. Избавится от потеков можно с помощью лимонного сока или столового уксуса. Смочив мягкую ткань, вы легко приведете ванную в прежний вид.

#img_center_nostream#Если вы заметили потемнение в некоторых участках ванны, то просто сполосните ее проточной водой и потрите мягкой тряпкой.

От царапин можно избавится с помощью полировочного материала, например, мастика. Часто используют автомобильную политуру или полироль для мебели.

Средства, которые нужны для чистки ванной

Существует множество средств, с помощью которых вы сохраните хороший внешний вид акриловой ванны на длительный срок. Такие вещества дают возможность вымыть поверхность изделия быстро и безопасно. Пользуются популярностью такие средства как: Star-Acrylat, Cillit, Sarma, Acryl-Net, Акрилан. Это крем-гели, которые предназначены специально для ухода за акриловой поверхностью. Сначала средство нужно нанести на салфетку, а потом на нужную поверхность. Посте того, как протерли ванну, оставьте ее так на 5 минут, а после этого тщательно смойте теплой водой и протрите мягкой тряпкой до полной сухости ванны.

Продаются средства универсального характера, которые изготавливают по специальной технологии, например, как от фирмы Ravak.

Если нужно избавиться от ржавчины, то покупайте средства, предназначены именно для применения на акриловых поверхностях.

#img_center_nostream#Лучше всего с чисткой акриловой поверхности справятся акриловые средства. Они смогут не только придать блеска изделию, но и защитить он внешнего воздействия.

В каталоге интернет-магазина сантехники DoRe http://dore.ua/catalog/akrilovye-vanny можно просмотреть стоимость ванн лучших производителей. Более того, опытные консультанты смогут предоставить консультацию и предложить недорогие варианты по уходу за изделием.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.