ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Фотографируем весну — Фотошоп в помощь

Великая Эпоха

Фотошоп в помощь
Фотошоп в помощь

Фото: DIBYANGSHU SARKAR/AFP/Getty Images


℗Вот и первые лучики весеннего солнышка, за ними капельки первого весеннего дождя, а следом маленькие зелёные листочки. Сразу возникает желание насладиться красками пробуждающихся от долгой зимней спячки лесов и полей, сделать фото на природе. И если вы не профессионал, то одни снимки будут получаться лучше, а другие не очень вас порадуют. Получить идеальное фото с первого снимка нелегко, даже студийные фото зачастую требуют обработки, но грустить не придётся — у вас есть возможность устранить значительные и не значительные дефекты с помощью Фотошопа.

Работа в графическом редакторе — это интересное и творческое занятие. А всякое творчество особенно приятно, когда оно обеспечено разнообразными возможностями. Что же возможно сделать с вашим снимком в графическом редакторе? С помощью текстуры для фотошопа можно заменить фон на фотографии. Можно сделать нужный фотомонтаж, убрать лишние фигуры из кадра или наоборот дорисовать что-то, можно качественно отретушировать лицо (удалить все дефекты, пятнышки, эффект красных глаз, создать сказочно-красивый макияж), сделать щёчки румяными, сгладить кожу. А если воспользоваться вставкой фото в шаблон, то можно превратить человека на фотографии в сказочного принца или принцессу или просто сменить причёску и одежду.

Возможно, вам надо немного улучшить фотографию, сделать лёгкую коррекцию цвета или света может быть контраста или вытащить из оригинала то, что получилось очень тёмным или светлым — всё это тоже можно сделать в Фотошопе.

Помимо улучшения качества снимка, сегодня, возможно даже зашить и не оставить следа от разрывов фотографии или дорисовать отсутствующую часть старой фотографии. А из дамы бальзаковского возраста можно сотворить юную деву, а необычная функция состарить фото поможет превратить современницу в леди при дворе короля Артура. Таким образом, при наличии бурной фантазии вы превращаетесь в творца, художника и путешественника во времени одновременно, и этот волшебный процесс может захватить вас целиком и полностью.

Рамка для фото с днём рождения поможет вам приготовить эксклюзивные подарки-сюрпризы вашим друзьям и знакомым. Красивая, хорошая и подобранная со вкусом рамка, может оттенить, украсить и выгодно подать вашу работу. И всегда такой подарок будет не просто оригинален, но и уместен, красив и запомнится надолго. А ещё фотография — это память о дорогих вашему сердцу и любимых людях. Возможно, кого-то из них нет сейчас рядом с вами, но вы хотите о них помнить, вглядываться в их лица, ловить их добрый взгляд и милую улыбку. И если в реальности это никак не возможно, то фотография на вашем столике — это то, что нужно, что спасёт от тоски и забвения силой времени.

***

Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.