ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как поздравить мальчика с 23 февраля?

Великая Эпоха

℗В ожидании 23 февраля практически любую женщину беспокоит вопрос, что подарить в честь этого праздника. Поздравлять принято не только взрослых мужчин, но и маленьких мальчиков. Ведь они — наши будущие защитники и также будут рады получить смс поздравления с 23 февраля в такой мужественный и памятный день.

Поздравления с 23 февраля
Поздравления с 23 февраля

Фото: Adrianeraldo/stockfreeimages.com

Конечно, подарок ребёнку нужно выбирать, исходя из возраста и интересов. Малыш до года будет рад красочной инерционной машинке или музыкальному инструменту. Хороший подарок для маленького ребёнка и развивающая игрушка, конструктор или мозаика. Для детей младшего возраста очень важно развивать моторику.

Мальчики-дошкольники с удовольствием играют в сюжетно-ролевые игры. Они придумывают целые истории и посредством игры воплощают их в жизнь. Подарите таким детям различные машинки и фигурки людей, а также гаражи, домики, конструкторы.

Мальчики младшего школьного возраста продолжают интересоваться сюжетными играми. Но им уже можно подарить и интересную настольную игру или хорошую книгу с любимыми героями. Как дополнение к празднику, можно подыскать стихи или пожелания, к примеру, вот такие:

За этот светлый день,

И ветра нежный трепет.

За крон деревьев сень,

За то, что солнце светит.

Мы видим мир, мы дышим миром.

Мы дарим, и растим цветы.

И я хочу сказать спасибо,

Мой защитник это ты!

* * *

Сила, отвага и храбрость души,

Всё это славит наших мужчин.

В этот прекрасный день февраля,

спешу пожелать тебе многого я:

чтоб честь мужскую вовек сохранил,

всегда таким же добрым и обаятельным был,

чтоб душа плескалась в море любви,

чтоб счастливыми были все твои дни!

Оригинальные поздравления с 23 февраля в стихах оценят мальчишки любого возраста, ведь в них обычно переплетаются и тёплые слова, и сердечные пожелания.

А вот подростку подобрать подарок уже не так легко. Подрастающее поколение, как известно, более всего увлекается компьютерами. Было бы легко угодить ребёнку, приобретя для него игровую приставку или диск с новой игрой. Однако стоит ли идти по самому простому пути? Не лучше ли приобрести для своего чада что-то такое, что отвлечёт его от постоянного сидения перед монитором. Это может быть, например, какой-то набор для творчества или спортивный инвентарь. Наверняка, ребёнка порадуют новые роликовые коньки или боксёрские перчатки с грушей. Да и здоровье мальчика будет намного крепче благодаря такому подарку.

Выбирая подарок для мальчика на 23 февраля, старайтесь, чтобы он был не только полезным, но и доставил ребёнку удовольствие. Но не стоит брать что-то дорогое. Помните, День защитника отечества — это не Новый год и не День рождения. Подарок в этот день должен быть небольшим знаком любви и внимания.

Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.