ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Советы: как начать раскручивать группу в «Вконтакте»

Великая Эпоха

ⓅРаскрутка группы в «ВКонтакте» — не такое уж сложное дело. Существует много вариантов, как раскрутить группу, тут мы расскажем вам о стратегии из 5 шагов.

#img_center_nostream#

1. Выбрать тематику для сообщества.

Если вы хотите зарабатывать на реализации рекламы, тогда следует остановиться на самых коммерческих темах: ремонт, авто, недвижимость, красота и т.п.

При выборе тематики некоммерческого направления необходимо учитывать, что перед началом продажи рекламной продукции вам потребуется собрать аудиторию от 100 тыс. подписчиков.

Банальные тематики по типу мора или сборников цитат предусматривают очень высокие требования для вхождения от 500—700 тыс. человек аудитории.

2. Тщательно изучить целевую аудиторию подобранной тематики.

Просмотрите самые оживлённые сообщества конкурентов и попросите от имени рекламодателя для ознакомления статистику их группы.

3. Подбор сообществ с большим уровнем скопления целевой аудитории.

Далее требуется отыскать сообщества, в которых вы планируете размещение вашей рекламы. Лучший вариант это качественные сообщества аналогичной тематики.

Секрет действенной рекламы кроется в максимально точном выборе требуемой аудитории.

Отберите 10—20 лучших сообществ, отправьте администраторам сообщения с просьбой предоставить статистику, а также цены на размещение рекламы.

Потом в отдельном документе в exсel подготовьте таблицу с такими колонками: ссылка на определённое сообщество; средние показатели уникальных посетителей за одни сутки; усреднённый охват подписчиков; цена одного поста.

Последняя колонка предназначена для расчёта цены 1000 демонстраций за вашу рекламу. Она просчитывается за такой формулой: цена за размещение/((колонка №1 /2 колонка №2)/1000).

Рассчитываются все демонстрации рекламы в тысячах, а потом цена делится на результаты. В итоге, выходит цена за 1000 показов, показывающая настоящую стоимость размещения.

Далее требуется отобрать только недорогие сообщества, где вы и будете размещать рекламу.

4. Разработка рекламных материалов.

Самым результативным способом рекламы считается «пост с гиперссылкой». Другими словами, вы отыскиваете материал, который будет ценным и привлекательным именно для своей аудитории, например: топ 10 книг исключительно по теме сообщества; оригинальная притча или рассказ; жизненный и новый анекдот; несколько подходящих по теме фильмов или видео.

Этот пост следует оборвать на самом интригующем месте, закончив его ссылкой на группу.

5. Размещение рекламы и анализ её эффективности.

Передавайте подготовленные рекламные материалы администраторам сообществ и устанавливайте время демонстрации.

Оплачиваете размещение рекламы и ожидайте результатов.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком