ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Анализы на почки

Великая Эпоха

#img_center_nostream#ⓅКогда возникают подозрения по поводу заболевания почек, врач всегда направляет пациента на лабораторные и инструментальные исследования. Если вам нужно пройти диагностику, то вы смело можете обратиться в наш Центр. Мы предлагаем возможность сдать все необходимые анализы на почки, в CMD, что позволит своевременно выявить их патологию. После того, как результаты исследования окажутся у врача, он сможет определиться с тактикой лечения. Кстати, исследования крови и мочи необходимы не только для назначения лекарственных средств, но и с целью оценивания вызываемых ими побочных эффектов.

Какие именно анализы делаются?

Основными биологическими материалами для диагностики нарушений в работе почек являются моча и кровь из вены. В моче оцениваются такие показатели, как:

  • ее цвет;
  • прозрачность;
  • удельный вес;
  • кислотность.

Лаборантами определяется концентрация белка, глюкозы, кетоновых тел, уробилиногена, билирубина, нитритов и гемоглобина. Мочевой осадок исследуется на предмет наличия клеток эпителия, эритроцитов, цилиндров, бактерий, лейкоцитов. Показаниями к проведению общего анализа мочи является диагностика нефрита, мочекаменной болезни, нефросклероза, злокачественных опухолей, амилоидоза.

В диагностических целях также проводится и биохимический анализ крови, позволяющий оценить работу многих внутренних органов, в том числе почек. Стандартный анализ подразумевает определение уровня глюкозы, билирубина (общего, прямого, непрямого), аланинаминотрансфераза, гамма — ГТ, фосфатазы щелочной. Немаловажными являются показатели холестерина, липопротеинов, триглицеридов, альбумина, белка, калия, хлора, натрия, креатинина и др. элементов.

Диагностика в CMD

Пройти обследование у нас вы можете в любой удобный день, лучше будет оформить заказ услуги предварительно. Вы можете перейти на сайт www.cmd-online.ru и узнать о пунктах приема биоматериалов, стоимости услуг и способах оплаты, доставки.

В целях подготовки к процедурам нужно будет прекратить прием лекарственных препаратов, но это нужно согласовать с врачом. Избегайте физических нагрузок, не употребляйте жирной пищи, спиртных напитков, овощи и фрукты, меняющие цвет мочи. От крепкого чая, кофе, сладких напитков тоже стоит отказаться перед сдачей анализов.

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком .