ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Новогодний стол

Великая Эпоха

Фото: photos.com
Фото: photos.com
℗Новый год является одним из самых любимых праздников в нашей стране. В канун Нового года принято заниматься не только поиском подарков для близких людей, также в это время нужно уделить немалое внимание такому искусству, как кулинария. Большинство людей этот праздник встречают в большой шумной компании. А это значит, что готовить нужно не только много, но и вкусно. Можно, конечно, приготовить известные всем салаты оливье, селедку под шубой или мимозу. Но эти блюда, скорее всего, всем приелись, так что нужно будет придумать что-нибудь новенькое и, по возможности, оригинальное. В преддверии Нового года можно заняться кулинарными экспериментами, то есть, попробовать придумать что-нибудь самой. Гости наверняка оценят такую заботу, и будут считать Вас лучшей хозяйкой.

Во время проведения экспериментов с едой главное помнить, что одни продукты сочетаются друг с другом, а другие ни в коем случае нельзя смешивать. Но есть и такие продукты питания, при помощи которых можно немного подкорректировать вкус блюда. Например, огурец способен «оживить» салат, сделать его более свежим. Если Вы хотите придать блюду восхитительный аромат, тогда среди ингредиентов блюда обязательно должны быть свежие помидоры. А для того, чтобы сделать блюдо изысканным, просто во время его приготовления используйте сыр. Не стоит забывать и про использование различных специй. Но будьте внимательны, здесь правило «чем больше, тем лучше» не действует. Если переборщить с приправами, можно «забить» вкус блюда.

На праздничном столе эффектно будут смотреться горящие лакомства, облитые спиртным. Это зрелище наверняка понравится всем вашим гостям. Однако для проведения экспериментов с огнем нужно соблюдать меры предосторожности. Очень важно не только разработать новогодние рецепты, по которым приготовить вкусные блюда, но и красиво оформить праздничный стол. Желательно заранее купить скатерть и салфетки, соответствующие новогодней тематике. А праздничным блюдам можно придать форму снеговика, елки или новогодней игрушки. Кроме того, не помешает позаботиться о своих гостях, для этого нужно сделать самостоятельно или приобрести в магазине небольшие новогодние аксессуары, которые украсят каждого гостя. В таком случае приглашенные не останутся в долгу и устроят по-настоящему веселый и незабываемый праздник.

***

Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.