ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Творческая мама, которая собственноручно сделала 350 украшений для своей елки, делится идеями декора своими руками

Великая Эпоха
(SWNS)

Мать двоих детей, которая изготовила 350 украшений для своей рождественской елки, говорит, что сэкономила 2250 долларов.

36-летняя Софи Браун в течение четырех лет тратила три недели на изготовление собственных украшений, включая проволочные шарики со словами, переработанные шарики из керамики и витиеватые звездочки, чтобы украсить свою елку высотой 305 см. Она также изготавливает различные украшения на заказ, такие как шарики из жидкого стекла, витиеватые звезды из бумаги, мозаичные елки и персонализированные именные бирки.

Некоторые украшения госпожа Браун изготавливает за считанные минуты, например, мраморные шарики из лака для ногтей и деревянные звездочки из переработанных прищепок для одежды, тогда как другие, такие как «мозаичные плитки», занимают около полудня.

Она также изготавливала памятные украшения: корону в память о королеве Елизавете II и мяч для крикета для австралийского игрока в крикет Шейна Уорна.

(SWNS)

Госпожа Браун говорит, что все ее украшения дешевле, чем те, что можно купить в магазине, а в некоторых случаях ей удается изготовить четыре шарика по цене одного. По ее подсчетам, она потратила всего 750 долларов.

Кроме украшений на елку, госпожа Браун также только что начала свой проект «12 рождественских поделок», в рамках которого она изготавливает подарки ручной работы, сервировку стола и декор для своего дома.

«Если среднее украшение стоит $10, то за 300 таких украшений это будет $3000, поэтому учитывая, что большинство украшений, сделанных своими руками, стоят четверть этой суммы, я, пожалуй, экономлю 75%», — говорит госпожа Браун из Мельбурна, Австралия.

«Каждый год я создаю шесть новых образцов, а затем делаю от пяти до восьми подобных — то есть примерно от 30 до 50 украшений ежегодно. Я стараюсь делать вещи, которые можно адаптировать, поэтому создаю нейтральные украшения, но вы можете сделать их разноцветными на свой вкус».

(SWNS)
(SWNS)

Она сказала: «Это может быть дешевле, поскольку стеклянные шарики с хорошей отделкой обычно стоят 30 долларов за штуку, но я могу сделать четыре за эту цену, так что это позволяет сэкономить деньги, а также сделать их более уникальными и красивыми».

«Глиняные украшения, я могу сделать 26 штук из куска глины за 15 долларов. Деревянные бусины — могу сделать восемь звезд из двух коробок бусин за 20 долларов, что намного дешевле, чем в магазине, но инвестиция — это время».

«Все украшения дешевле магазинных, некоторые значительно дешевле. В это время года с деньгами гораздо туже, поэтому это важная вещь, о которой стоит подумать».

Рождество «сделай сам» госпожи Браун началось еще в 2019 году, когда она решила компенсировать цену своей елки более дешевыми украшениями.

«Я купила искусственную елку у этой компании несколько лет назад, и поскольку она стоит дорого, то решила сделать украшения своими руками», — рассказывает она. «С тех пор я делаю это каждый год и показываю, как можно проявить творчество и сэкономить деньги с помощью новых идей. … Я начала делиться украшениями, сделанными своими руками, в социальных сетях, и они стали популярными».

«Компания по продаже елок спросила, не хотим ли мы сотрудничать с ними, но у нас уже была одна из их елок, и они спросили, не хотим ли мы большую, 305 сантиметров (10 футов). Мой рост — 6 футов, но мне все равно пришлось залезть на лестницу, чтобы добраться до верхушки — на украшение ушел целый день».

Госпожа Браун говорит, что ее самодельные украшения можно приспособить к различным стилям елок.

(SWNS)

Она сказала: «Моя елка очень яркая и красочная в австралийское лето, поэтому вам стоит просто взять и сделать ее на свой вкус. Многие люди хотят менять цвет каждый год — так что вы можете просто перекрасить елку на свой вкус на этот год, чтобы не выбрасывать ничего лишнего».

После того, как её украшения стали популярными в социальных сетях, госпожа Браун решила выпустить книгу с подробным описанием того, как сделать её 20 лучших украшений.

«Я подумала, что мне нужно изложить все это в книге, и поэтому разделила их по категориям: для начинающих и для опытных мастеров», — говорит она. «В книге вы можете сделать два или три разных орнамента из одних и тех же материалов, и это отлично подходит для привлечения детей».

Елка госпожи Браун — не единственная вещь, которую она сделала собственноручно, ведь ее «12 рождественских поделок» сейчас в процессе реализации.

(SWNS)

Она сказала: «Я делаю сервировку стола, пищевые подарки, подарки для учителей моего ребенка, настольные украшения со свечами. Это вещи, которые я использую как декор дома или для подарков».

«Я думаю, что подарки — это очень удобный способ начать, поскольку они доступны по цене, а самодельный подарок имеет тот личный элемент, который всегда пользуется спросом. Независимо от того, это продуктовый подарок или что-то сделанное собственноручно, в финансовом плане это также может сэкономить вам много денег».

«Вещи ручной работы, такие как продуктовый подарок, могут быть действительно отличным вариантом — они недорогие и их легко делать большими объёмами».

Сотрудники Epoch Times внесли свой вклад в подготовку этого отчета.