ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В результате пожара на фабрике фейерверков в центральной Индии погибли 11 человек, десятки получили ранения

Великая Эпоха
(Youtube/скриншот)

По словам официальных лиц, во вторник на фабрике фейерверков в центральной Индии произошел пожар, в результате которого погибли 11 человек и еще около 150 получили ранения.

На видеозаписях в социальных сетях видно, как из фабрики валит дым и пламя, а люди в страхе бегут из района.

Причина пожара в Харде в штате Мадхья-Прадеш не была сразу выяснена.

Паван Кумар Шарма, глава администрации района, сообщил журналистам, что в огне погибли, по меньшей мере, 11 человек, и спасатели прочесывают завалы, чтобы проверить, не оказался ли кто в ловушке. По словам старшего офицера полиции Ишада Вали, около 150 человек получили ранения.

В Индии существует огромный спрос на петарды, которые используются на религиозных праздниках и свадьбах. Почти каждый год происходят несчастные случаи со смертельным исходом, поскольку люди работают на самодельных фабриках без надлежащих мер безопасности.

В июле прошлого года взрыв на фабрике фейерверков на юге Индии унес жизни восьми человек. В 2018 году в результате сильного пожара на фабрике петард в Нью-Дели погибли 17 рабочих. Годом ранее в результате взрыва в деревне в штате Мадхья-Прадеш в центральной Индии погибли 23 человека, когда они делали петарды.