ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В поддельных китайских товарах обнаружен высокий уровень свинца

Великая Эпоха
(Youtube/скриншот)

Опасно высокий уровень тяжелых металлов обнаружен в контрафактных китайских товарах, которые конфисковала Южная Корея. В списке - поддельные серьги и кожаные сумки под брендами Chanel, Dior и Louis Vuitton, а также одежда и обувь. В некоторых случаях концентрация свинца и других металлов более чем в девятьсот тридцать раз превышает допустимые пределы.

Власти Южной Кореи бьют тревогу. Во многих товарах свинец и кадмий - металлы, повышающие риск развития рака. Длительное воздействие свинца может привести к повреждению почек.

В то же время пострадать могла не только Южная Корея. Китай - крупнейший в мире источник контрафактной продукции. В 2022 году более шестидесяти процентов фальсификата, изъятого американской таможней, поступило из Китая.

По данным таможни, только в Нью-Йорке офицеры изъяли контрафактных товаров на 273 миллиона долларов.

Кроме рисков для здоровья, фальсификат из Китая также наносит ущерб американскому бизнесу, демпингуя цены.

Так, американские таможенники изымали поддельные товары с логотипами футбольной лиги и НФО. На прошлой неделе полиция в Пуэрто-Рико перехватила партию более чем из ста поддельных эксклюзивных ювелирных изделий из Китая.

В октябре прошлого года офицеры Индианаполиса конфисковали более трехсот шестидесяти поддельных часов в стиле Rolex, Versace и Gucci.

Поддельные продукты из Китая вызывают и ряд других проблем. В январе этого года одиннадцатилетняя девочка из Великобритании получила серьезные химические ожоги после использования лака для ногтей, который заказала на Temu. После этого ей сделали две операции по пересадке кожи. Temu предложил компенсацию в размере более двух тысяч долларов.

Об этом смотрите в нашем выпуске новостей на Youtube:

Подписывайтесь на наш канал на Youtube