ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

На половине территории Китая происходит проваливание поверхности почвы

Великая Эпоха
Бурное развитие экономики принесло Китаю множество геологических проблем, особенно усложняет ситуацию чрезмерная эксплуатация подземных вод.
 
 По словам одного из китайских чиновников, в половине провинций наблюдается проваливание почвы, в более 50-ти городах эта ситуация вызывает большие опасения.

По данным Агентства China News, на ситуацию особенно сильно повлияли различные крупные объекты капитального строительства, которых за последние 30 лет было организовано очень много.

Заместитель министра земли и природных ресурсов КНР Ван Мин, говоря о вреде, нанесённом геологической среде, подчеркнул, что китайские города стали районами, в которых наиболее остро стоит проблема разрушения в этой области. По его данным, подземные воды 118 китайских городов подверглись загрязнению в разной степени.

Специалисты отмечают, что очень выгодно  просто эксплуатировать подземные воды, но восполнять нанесённый им при этом ущерб очень трудно.

По мнению Ван Мина, правительство планирует выделить 4 млрд. юаней на крупные стройки, что, несомненно, снова нанесёт сильный удар по геологической среде.